Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 17:04   #2229
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,917
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Если я принесу начальнику проект покупки оборудования со сроком окупаемости восемь лет, это будет даже не смешно. А покупка квартиры для сдачи - это именно бизнес.

Насчет влезать... Зачем влезать, дарагой, всэ же сваи. Ставить свою палатку это действительно глупость.

помню помню я мультик про Винни-Пуха : "" Что значит Я, Я бывают разные"" это про ваши усе свои






Теперь про вас и чё вы там принесёте Начальнику
заметьте, мне ничего начальникА нести не надо.


А теперь следите за логической цепочкой:
Так уж получилось что у меня уже были квартиры и в Питере и в области...

и вот я уехал из Питера жить в область и что мне теперь с квартирой в которой в Питере жил делать?

Типа пускай стоит и ежемесячно за неё коммуналку платить?

Или продать , а за энное количество лет деньги обесценятся...


поэтому если уже квартира сама окупает хотя бы коммуналку то для меня это как ни крути, а выгодно - не трачу ни копейки, типа по нулям...

а если начинает приносить доход, то тем более. даже если тысячу рублей в месяц это в год 12 тысяч НИ ЗА ЧТО... а в 10 лет уже 120 тысяч - НИ ЗА ЧТО. Как ни грустно а прекрасно на эти деньги похоронить можно.


Теперь с приобретением дополнительной квартиры, как мы тут решили:

Зимуя Таиланде мы в среднем за 4 месяца ПРОЕДАЛИ от 7 до 8 тысяч долларов...

Решение было принято что в Таиланд мы уже не издем. Поэтому в среднем у нас высвобождается в год около 450 тысяч рублей...


Как ги крути а за три года сумма на квартиру в области.



Однушка в Области в месяц приносит 10 тысяч руб дохода, который мы всё равно НЕ ПРОЕДИМ ибо на еду и всё что хочется у нас денег и так хватает , как уже сказал минимум 450 тысяч в год остаётся ни в чём себя не урезая...

теперь плюсуем к ним ещё 120 тысяч в год с этой квартиры....


вот и выходит что ничем себя не ущемляя мы через три, ну 4 года будем иметь в год накоплений уже 570 тысяч руб...


Естественно это чисто математика без учёта инфляций и прочих нюансов....



вот и смотрите - или нам плюнуть на нынешние ""лишние"" 450 тысяч в год и просто их тратить ежемесячно на ненужые вещи ( ибо повторюсь, на жизнь у нас на всё хватает и на покупку техники и одежды и и и ) или же не тратить на ерунду а когда накопиться достаточная сумма купить недвижимость ибо в России это пока единственно возможное и востребованное вложение...
Мало того , как минимум после моей смерти эта недвижка жене останется... и она так же будет НЕ РАБОТАТЬ ибо так же на всё хватит.


Так что повторюсь - проекты не для НАЧАЛЬНИКА. А вот так вот сложилось и глупо не пользоваться.


Это я по молодости расшвыривал бабло направо налево.... а был бы умнее то уже бы в 35 лет ни хрена бы не работал а жил бы со сдачи недвижки ... ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОФУКИВАЛ А ПОКУПАЛ КВАРТИРЫ.


но видимо мне надо было пройти этот этап жизни когда БАБЫ ВОДКА ГАРМОНЬ И ЛОСОСЬ и денег немеряно на всё это А бабы огого как деньги сосать умеют
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 16.07.2019 в 17:07.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием