Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 01:38   #208
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Мы можем как угодно называть нынешний статус Крыма. Оккупированным, аннексированным, проданным (есть кстати и такое мнение. И я не уверен, что совсем безосновательное) но факта это не отменяет. Здесь и сейчас это Россия. Как Брест в 1941-1944 г был Рейхом, а Польша в 1939-1945 генерал-губернаторством.
Не был Брест райхом, а Польша - генерал-губернаторством.
В этом Ваш просчет.
Не были.
Точнее - БЫЛИ ТАКИ, но в системе отсчета ТОЛЬКО РАЙХА и его союзников. Все.
Ни разу ни одна адекватная страна не издала карту Мира, на которой бы Польша была обозначена как генерал-губернаторство райха.
Т.е. Ваша логика работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в системе отсчета отморозков.
Для 1942 - в системе Гитлера.
Для 2016 - в системе Путлера.
Вы гражданин Канады.
Покажите мне карту Мира, изданную в Канаде после 2014 года, на которой Крым российский. Сможете?
Здесь и сейчса это так, как показано на карте, хранящейся в ООН.
На сегодня это последняя инстанция учета МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННЫХ ГРАНИЦ.
Вы преднамеренно мухлюете картишками, дружище.
Вы преднамеренно пытаетесь подменить понятие ПРИНАДЛЕЖНОСТИ и АРЕМЕННОЙ ОККУПАЦИИ.

Временно оккупировавшие Польшу или Брест тоже думали и надеялись, что это если не навсегда, то на века точно.
По факту что?
Верно - хуй им.
Как и кремлядям - то же самое.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Просто Вы ставите во главу угла согласие обеих сторон.
Нет. Вы ошибаетесь.
Я ставлю во главу угла международное законодательство.
А любого нарушителя я называю преступившим Закон, т.е. преступником.

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Пример.
Прибалтика отошла к СССР по взаимному ОФИЦИАЛЬНОМУ согласию.
Отчего ж тогда визг про оккупацию? Советские войска вошли в Афганистан по просьбе тогдашнего правительства. Даже согласно Договора.
Тоже официальный повод. Более того и в Чехию в 1968 и в Венгрию в 1956 тоже по официальной просьбе.
Понимаете о чем я? Мы всегда будем путаться в легитимности предпосылок. Оттого я предпочитаю оперировать фактическим состоянием. Вильнюс сегодня Литва. Львов сегодня Украина. Косово сегодня отдельное государство. Крым сегодня Россия.
А что будет завтра - завтра будем и посмотреть.
Так ведь значительно проще и понятнее.
Все смешалось в доме Облонских - кони, люди....©
Проще, это когда всем сестрам по серьгам. а не сваливать все в одну кучу.

Я говорю о юридическом понятии, а не о легитимности. Легитимность ваще из другой оперы.

У Вас есть автомобиль Ферари. Ночью его спиздил Петров. Чей это автомобиль? Петрова? Агазчаз.

Да, петров может на ем ездить или разобрать и продать. Он может его сжечь. НО ОН ИМ НЕ ВЛАДЕЕТ, у юридического понятия СОБСТВЕННОСТЬ есть неотъемлемые признаки - владеть, пользовать, продать, подарить. Все эти признаки должны быть законными, без крапленых карт с перебитм номером или по частям, не подарить Жорику за Валю на ночь, а подарить через РЕГИСТРАЦИЮ в госорганах, открыто, с контрактом на продажу, или дарение.

Хотите поговорить про Чехословакию иои прибалтику? Я-то могу, но аннексия Крыма там не в паралель. Это другие случаи. И главное, что РАЗЛИЧАЕТ ВСЕ ТЕ СЛУЧАИ - это формальная принадлежность всех перечисленных територий их же народам.

Афганистан никогда не стал 16 республикой СССР.
Чехословакия не стала 16 республикой СССР.
Прибалтика по документам осталась независимым государством в составе СССР с правом выхода в любой момент по Конституции.

Крым имеет такой украинский статус внутри РСФСР, глупо переименованной в Россию?
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием