Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 05:17   #523
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,756
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIDI Посмотреть сообщение
Попались мне както чешские патроны 7.62Х25 для ПП VZ-26.Годов 50х.Взял из жадности,как и коллеги по клубу.Оптом отдавали по 3цента+НДС.Короче полное гуано в плане горения пороха.Искр и дыма полно.Горение пороха неравномерное,догорало в полёте.В итоге жадность "фраера сгубила"-разломали два ТТ.А патронов ещё дофига осталось.
--------------------------------------------------------------------------
Чешские автоматные красили в чёрный цвет, чтобы не перепутали. Они, действительно, разносят пистолеты с пары десятков выстрелов. Я писал о болгарских 7,62Х25, в которых замедлителем горения пороха был изначально спирт, он давно испарился и они бабахали со страшной силой и тоже ломали ТТ. Но искр не было.
Одна из версий - гильз на полу собрали около 600, стреляли 18 минут одиночными и короткими очередями, стволы раскалились, и плевались этими самыми искрами. Когда-то, работая у Ругера, мне дали опустошить 30-ти зарядный рожок автоматической версии Мини-14. Отстреляв, я взялся за ствол и получил волдыри от ожога.
В общем, ничего нового мы пока не узнали. Из 6000, купивших билеты, погибло не больше 200, а могли быть почти все, если бы стрельбу начали позже, когда зал был полный и в давке все друг друга передавили и задохнулись от дыма. Что выполнено на 100%, это уничтожение Крокуса. Не удалось убедительно указать перстом на Украину, по какой-то случайности таджиков задержала группа Русичей, или каких-то других доброхотов, где-то в Подмосковье, судя по снегу. А ждали их ближе к линии фронта для уничтожения в жарком бою.

Последний раз редактировалось PAULIUS; 01.04.2024 в 05:20.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием