Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2024, 01:30   #1099
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,536
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Моторное масло и фильтры - это исключение из правил!
Но я понимаю Ваш "поинт" (как тут говорят), надо будет как-то проверить (тормозную жидкость уже менял, охлаждающую смотрел и доливал, а вот в вилку не заглядывал пока)...
С вилкой дело такое - она может постепенно "плохеть", и это не очень заметно, привыкаешь. Масло там не уходит, не мотор, но через сальники/пыльники может грязь набиваться. Пыль это мелкий абразив, и могут сноситься втулки, прокладки, и всякая такая фигня. Короче, надо иногда проверять чистое ли масло.



Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня кстати у Вулкана появиллсь интересная вещь - на горячем двигателе, на первой передаче, при выжатом сцеплении появился шелестящий звук из мотора, как будто что-то где-то трет (только на первой, только при выжатом сцеплении и только на хорошо прогретом моторе), звук не очень громкий и на слух вроде не опасный и ни на что не влияющий (идет из левой половины картера как мне кажется), но интересно, придется наверное открыть картер при ближайшей смене масла в начале сезона...
Проверил сцепление (думал может диски не разводятся до конца) - все в порядке, тросик натянут и сцепление не "ведет" совершенно, заводится/ездит мотоцикл тоже прекрасно, не понятно... но как говорят автомеханики: - "хороший стук (звук) всегда наружу велезет!", будем ждать...
Это может быть сцепление стартёра, или цепь стартёра. Они там вроде как раз слева.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием