Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 19:23   #267
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,829
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию ВОВГО+

Не корысти ради, а только для информации сочувствующих или членов.
Уже не помню какая по счету тема.
Мне прислали такой текст:

Цитата:
Ну и вот ответ от забаненного Пилигримуса. Поскольку он не противоречит правилам форума и раздела, размещаю:

Уважаемый коллега Антон,
доброго времени суток!

Поскольку Саня Ратников ограничил мне доступ в свой раздел, не могу ответить в тему и поэтому обращаюсь к Вам лично.
Вы совершенно верно поняли ситуацию.

В своё время я по протекции Ратникова вступил в коллегию Трунова, полагая, что там имеется хорошая клиентская база. Ни о каких масонах я, ессно, не знал.

Вскоре я получил от коллегии первое (и последнее!) уголовное дело, которое, кстати, почти через год закончилось оправдательным приговором в Тверском суде Москвы (в ходе расследования обвиняемые были освобождены из под стражи). Но это так, к слову.
После получения дела Трунов сделал мне весьма удивившее меня предложение, "от которого невозможно отказаться", а именно вступить в масонскую ложу "ВВР".

У меня же по отношению к масонам всегда было предубеждение. Чем они там занимаются, я не выяснял, но полагал, что чем-то нехорошим.
Я ответил Трунову, что подумаю.

Трунов остался крайне недоволен и посетовал: "Как же Вы будете заниматься юриспруденцией на международном уровне, если не вступите в масоны?!"

И с тех пор никаких дел я от коллегии не получал. От коллег - молодых адвокатов - я узнал, что Трунов всех членов коллегии вербует в ложу. Завербованные получают от Трунова дела.

Мне же перспектива вступать в масоны ради получения дел совершенно не улыбалась.

Я перестал посещать собрания коллегии и платить членские взносы. И по этой причине был из состава коллегии отчислен. То есть ушёл явочным порядком.

Впоследствии я от одного из адвокатов узнал, что в собраниях ложи участвует Саша Ратников.

Тут-то и стала очевидной связь ВОВГО с масонством. Если Ратников возглавляет ВОВГО, значит масонству это зачем-то нужно. Потому я явочным порядком самоустранился от работы в ВОВГО (тем более, что и работы никакой, кроме коллективного бухалова ) там не велось).
Поскольку ныне я не могу ответить публично в ветке ВОВГО, то не буду возражать, если Вы опубликуете эти правдивые строки ) в теме.
Хорошего Вам дня и удачных дел!

С уважением,
адвокат И.Ю.Костромов
http://forum.guns.ru/forummessage/226/1157731-r54.html
Зануда на форуме   Ответить с цитированием