Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 19:44   #273
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,829
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
старый текст нашел - http://forum.guns.ru/forummessage/69/1424097-3.html
Цитата:
написано 16-9-2014 01:10 профайл Piligrimus пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Всем привет!
Уважаемые камрады, сегодня мне позвонил один ганзееец (не Ерунда, другой товарищ) и сообщил об этом топике.
Перво-наперво.
Я редко появляюсь на Ганзе. Главным образом, бываю в охотничьем разделе.
Дело в том, что я уже год, как работаю на сайте pravoved.ru и даю там платные (ну и бесплатные тоже) консультации. Да и основной работы много. Главное достижение последних месяцев - похвастаюсь! - оправдательный приговор в Тверском суде Москвы для двух женщин, просидевших полгода в Печатниках и столько же потом под домашним арестом. Но это так, к слову.
Теперь по существу вопроса.
Да, изложенные ТС факты ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Выразить это можно одной фразой - "и на старуху бывает проруха".
О Яне Амонатиди. Действительно была моей помощницей.
Её мне рекомендовали год назад. Рекомендовал человек, сидевший в одной камере с Игорем Труновым в начале 90-х, зовут его Мага. Трунов сидел за какие-то квартирные мошенничества, но впоследствии полностью реабилитировался вроде бы. Яна-бывшая майор таможенной службы. Сменила фамилию и имя (полагаю, неспроста), ранее она Была Еленой Шориной.
Сначала работала вроде бы нормально, я ей вполне доверял. Я-то занимаюсь в основном "уголовкой", дел много. И потому все гражданские дела перепоручил ей.
Тему в Нахабино предложил Coolaz (кстати, его процесс выиграла именно Яна - отсудили у застройщика 200 тыр).
Следующий иск в интересах гр-ки Ш. мы проиграли (при моём непосредственном участии). Бывает. Решения суда ещё не получили, полагали обжаловать.
Но ещё до отказа в иске мне звонил Никита из Нахабино (видимо, наш ТС) и попросил организовать аналогичные иски в пользу его и соседей.
Ничтоже сумняшеся, я переадресовал их к Яне.
А через некоторое время узнал, что Яна, без моего ведома, ЗАВЕДОМО зная об отказе в иске Ш., собрала деньги с нескольких человек.
Я жутко рассердился на неё: как можно брать деньги, если в аналогичном иске уже отказано???
Она убеждала меня, что исковые заявления поданы, но оставлены без движения, что она всё исправила и т.д. Ну я сдуру и кормил обещаниями Никиту.
Потом выяснилось, что никаких исков в суде нет. Никита дозвонился до меня и сказал, что подаст на Яну заявление о мошенничестве.
В этом я его полностью поддержал. И с удовольствием дам показания по существу дела, поскольку действительно,эта Яна скомпрометировала меня лично.
Как справедливо заметили Экзюпери и один из камрадов, "мы в ответе за тех, кого приручили".
Но дальше ещё хуже... Мне звонят и другие люди, которых облапошила Яна. По меньшей мере, ещё четыре человека. И всё по каким-то мелочам. И всё под моей "крышей".
Чё делать??? только в полицию, походу. Но репутация моя таки да испорчена. Хорошо, хоть не все знают.
Следующий пост - о Трунове и его команде.
Цитата:
Теперь кое-что о Трунове.
Одно время у мну было туговато с клиентурой, и я решил устроиться в "крутую" контору с именем.
Саша Ратников рекомендовал меня Трунову.
У Трунова я получил всего одно дело - то самое, о котором писал выше. Две полностью оправданные (без судимости!!!) женщины, просидевшие полгода в печатниках. Ещё была третья, но она находилась поддомашним арестом.тоже оправдана, ессно. Работали двое - я и ещё один молодой, но очень сильный и грамотный адвокат.
Гонорар, ессно, получен приличный.
Но больше дел я от Трунова не получал. Почему - я понял чуть позже.
В данном топике один из камрадов совершенно правильно указал причину...
Сначала один мой друг поведал мне, что Трунов - масон и вдобавок ещё и тамплиер. Я крайне удивился, потому что далёк от этих тем.
Но вдруг Трунов стал вербовать меня в эти самые "масоны". Я вежливо отказался. Не моя тема. Он удивился: "и как ты дальше думаешь работать, тем более на международном уровне? Масонство - это прежде всего связи!"
И больше дел я от Трунова не видел.
Офисом Трунова я практически не пользовался - расположен неудобно - на Соколе, далеко от метро. А я живу на Семёновской, и на Краснобогатырской у мну свой офис. За год пребывания в коллегии я заплатил членских взносов в сумме, равной половине гонорара, полученного от того единствнного дела. И решил снова вернуться в "кабинетчики", что и сделал в июне с.г.
При этом с удивлением узнал, что Трунов меня уже отчислил из своей коллегии. Правда, я не посещал собраний несколько месяцев и членских взносов не платил, думаю, это и было формальным основанием.
Продолжение следует...
Цитата:
написано 16-9-2014 01:48 профайл Piligrimus пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
...Кстати, эккаунт масона - Трунова в Фейсбуке - "Великий Мастер И.Т.", кто не верит что он масон.
Чуть выше Саша Ратников писал, что якобы Трунов меня отчисли за недобросовестность ведения дел какого-то клиента.
Не знаю, с решением общего собрания не знакомился, т.к. не был в коллегии сто лет. На мой звонок об урегулировании "развода" мадам Айвар ответила:"Да ладно, Вы мнене мешаете,заплатите членские взносы и продолжайте числиться в коллегии". Так что полагаю, что осованием всё-таки является неуплата взносов.
Но о жалобе и жалобщике мне известно.
Это некто Андрей Филиппов.
А дело было так...
Где-то весной с.г. ко мне обратились за помощью с сайта "Правовед.ру".
Обратилась девушка. Её бойфренд, Андрей Филиппов, был задержан за сбыт наркотиков (кажется, гашиш) в Кузьминках. Содержался в ИВС. На следующий день решался вопрос с избранием меры пресечения.
Сбыт наркотиков - особо тяжкое преступление, арест практически не минуем. Тем не менее, мне удалось каким-то чудом добиться подписки о невыезде. Сам удивляюсь, как.
Филиппов, стоявший одной ногой в тюрьме, тихо офуевает от счастья и клянётся в вечной преданности.
Уже после освобождения Филиппова получаю от него аванс 50 тыр. Объясняю дальнейшую тактику защиты и перспективу получить условный срок. Статья от 8 лет,доказанность стопроцентная. Но и условно можно получить до 8 лет.
Ладно, работаем... Но через какое-то время он объявил мне, что нашёл "решальщика", отказывается от моей защиты и требует вернуть деньги, мотивируя, что они ему нужны для дачи взяток.
Теперь офуеваю я... вроде бы аванс я отработал, вытащив чувака из тюрьмы, и 50 тыр вроде и гонорар-то за это пустяковый. Посылаю его в ж.
Они не успокаивается, бежит в коллегию и пишет какую-то бредятину, требуя вернуть деньги и поливая меня грязью. Да пошёл он.. Давно не звонил, видимо, всё-таки закрыли его в суде. Не помог "решальщик".
Такая вот история.
Но Саша Ратников о ей ничего не знал, как говорится, "слышал звон, да е знает, где он". Я на Сашу не в претензии.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием