Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 19:47   #275
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,368
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а чем принципиально отличается уронить такой магазин от уронить обычный 30-зарядный? большая масса патронов внутри компенсируется более жесткой пружиной (реально более жесткой!), выход патронов (губки) у него не чем не отличаются от стандартного (pmag например), подаватель внутри не "гуляет" т.е. сдвинуться/перекоситься как-то не может впринципе... единственный вариант, что при полупустом магазине можно так ударить, что подаватель "уйдет" вниз на длинну патрона и тот "встанет вертикально колом", так это из области фантастики, да и вероятность не больше чем со стандартным 30-зарядным...

Я согласен, что 100% надежный магазинов не бывает (поэтому и люблю револьверы), но эта конструкция показалась мне наиболее надежной из многозарядных (даже в ПММ ее использовали), но ХЗ, в худшем случая я просто поряю 40$, но зато приобрету знание!
Так в том то и дело, что стандартный не самый надёжный. Во всей системе АR/m16 магазин слабое звено. Большая часть проблем с затылками из за неисправности магазина. Самая рспространённая проблема убитые губки , достаточно чтобы они чуть разошлись и всё, можно выкидывать.
Честно говоря я не знаю сколько стоит стандартный магазин, но армия обычно покупает не самые дорогие, всё-таки это расходный материал. Мы конечно их используем до состояния полного разваливания , личный магазин до такого доводят редко.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием