Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2022, 16:46   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,763
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
30-06 излишне мощный калибр, вам же не слона,или буйвола...
30-06 самый распространенный охотничий калибр в США и самый универсальный - покрывает весь диапазон возможных целей в Северной Америке (от коётов до медвегей/лосей). Да, возможно для некоторых целей он будет избыточен, а для некоторых слабоват, но это легко компенсируется огромным выбором патронов для всех возможных ситуаций. Плюс я уже "кручу" этот калибр для моих "Баннермэнов", поэтому не придется покупать новое оборудование для "самокруток", да и просто нравится мне он (образно говоря - это "правильный" 7.62х54R), так что тут выбор однозначен (точнее на 99%).

Что касается винтовки, то это будет несомненно "болтовка", в классическом виде с деревянной ложей (знаю что пластик практичнее, но хочу "классику") и обязательно с наличием "открытых" прицелов (естественно поставлю оптику, но хочу иметь и обычные прицельные, по этому параметру кстати отсекается ~90% современных винтовок), ну и цена естественно "дружественная". "Рем 700" хорошо вписывается по всем параметрам, плюс я из него стрелял (в разных калибрах) и мне очень понравилось, но посмотрим, может подвернется что-то другое...

Последний раз редактировалось Sasha; 29.11.2022 в 16:48.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием