Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2023, 22:30   #13
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,763
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Дык, если не брать простоту повторного выстрела при осечке, то что же это за плюсы?
Мы уже где-то это обсуждали, но можно и повториться...

Основные плюсы револьвера:
1. Большая "мощность" при одинаковых (близких) размерах с пистолетом.
.357 значительно превосходит 9мм (и тем более 380АСР и .32АСР) по "убойности", а т.к. в РЕАЛЬНОЙ ситуации вряд-ли получится сделать более 1-2 выстрелов, то это имеет решающее значение. Если Вы не остановили противника с первого выстрела, то второй сделать у вас в большенстве случаев не получится, особенно если противник например собака или просто обкуренный.

2. Надежность
Тут обсуждать нечего, т.к. у револьвера отсутствуют все шаги работы механики пистолета (извлечение, выброс, досылание, запирание затвора, его движение и т.п.), то значит и проблем с этим быть не может в принципе, и "простота повторного выстрела при осечке" хорошо это иллюстрирует.

3. Возможность стрельбы не вынимая оружия (из кармана, сумки, из под полы пиджака и т.д...)
Все самооборонные методики по "обезoруживанию" противника строятся на том, что он держит оружие в руке, a если ни руки, ни оружия нет (снаружи), то и обезoружить его невозможно, каким бы спецом кто бы не был в этом вопросе.

4. Простота и безопасность
Нигде не видел, что-бы кто-то прострелил себе ногу вынимая револьвер, а вот с Глоками всякими таких случаев навалом

Из более "мелких" плюсов, я бы добавил "всеядность" - если что-то влезло в барабан, то оно выстрелит с большой долей вероятности, ну и еще то, что гильза не остается на месте применения, тоже может в некоторых случаях оказаться не лишним.

Из минусов, естественно малый боекомплект и долгое перезаряжение (в свете пункта 1 это не имеет особого значения). Ну еще пожалуй более короткий ствол по сравнению с одноразмерными пистолетами (опять-же компенсируется более "мощным" калибром).

Вот такие у МЕНЯ ЛИЧНО расcуждения на этот счет, если кто не согласен - пусть носит пистолет, я только за

Последний раз редактировалось Sasha; 05.04.2023 в 22:48.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием