Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2021, 09:17   #8035
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,363
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
С cжиганием у некоторых православных есть определенные проблемы - некоторые считают, что в библии сказанно (по крайней мере некоторые именно так это интерпритируют), что на Страшный Суд во второе пришествие попадут (и обретут вечную жизнь) только те, кто восстанет из мертвых в "целом виде", т.е. " с целыми костями", мне так обьяснили (возможно детали я напутал, но идея такая), поэтому сжигание у них очень не приветствуется, так-же как расчленение и т.п...
Я бы, если что, не хотел-бы что-бы меня сожгли, не могу четко сформулировать почему, но если будут варианты, то пусть бы похоронили "по-людски" (тем более теперь вот и костюм есть)
Так не только у православных, у иудеев и мусульман тоже самое, и источник один.
Хотя примерно до 100 года н.э. у нас был принят обычай вторичного захоронения. Это как в евангелии про Исуса написано , сначала в пещерном склепе а потом вынимали кости и складывали их в специальный ларь- глюскима она же костница или оссуарий .
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием