Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2023, 13:52   #32
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,763
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Первую пристрелку я бы делал дорогими патронами, надо определить потенцальную точность оружя.
И лучше тем весом пули с которым будете охотится.

В этом калибре самые "ходовые" охотничьи пули это диапазон 150-180гр, при таком разбросе на обычных дистанциях (до 300м) баллистика из 22" ствола не должна очень уж сильно меняться (+/- пару-тройку инчей вверх/вниз), плюс прицел у меня подстраиваемый с корректировкой по вертикали (1 клик поднимает/опускает попадание на ~1см на 100м), т.е. наверное можно будет скорректировать немного для разных пуль, но естественно пристреляю с теми патронами, с которыми буду охотиться и т.к. на медведя или лося я пока идти не собираюсь (как и на "сусликов" всяких), то готовить оружие надо на среднеразмерную дичь - олени, кабаны, а на них идут 150/165гр пули, вот под них и буду пристреливать.


Цитата:
Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
Ствол хромированый...?
Нет, не хромирован - нигде не указано что ствол "chrome lined" (обычно это не скрывают), но я не думаю что это недостаток для охотничьей винтовки (она же не для военного применения).
Sasha вне форума   Ответить с цитированием