Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2021, 09:23   #10
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,968
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Но это больше хобби чем бизнес будет, сейчас проще купить чем самому делать, тем более не выгодно продавать произведённое.
Для меня все начиналось именно как хобби, лет 11 назад, хотя и до етого мне нравилось металлом заниматся, но делал ето епизодично. Потом начал кое-что продавать(до етого просто дарил знакомым), чтобы финансировать стрельковое хобби Но начинать с ноля, но сразу с идеей о бизнессе и бранд - ето дорога к никуда, нож ето инструмент - он должен работать хорошо и желательно и выглядеть хорошо и быть удобным. И научится вот так, сразу делать хороший инструмент, при етом и продаваемый - невозможно. С временем возможно и получится, но тогда идет следующий шаг, если захотел из етого бизнесс делать - оптимизировать процесс, чтобы все ето было и рентабельно. Потому что какой прок от обычного ножа как товар, если етого ножа будеш делать неделю, по какой цене и кому будеш продавать? Если ето клинок из топ-материалов, с кучей художественных работ по клинка, рукояти и ножен - то да, если заказ такой. Или если работать по заказ реконструктора примерно - конкретный исторический образец с соблюдением технологии изготовления етого образца. Но в базовым вариантом надо работать быстро и качественно, при етом с вниманием к деталям. В общем как говорил один старый мастер у которого я учился - "Парень, работает лезвие, но продавают рукоять и ножны!" Печально, но факт

Последний раз редактировалось Digest; 16.12.2021 в 10:04.
Digest вне форума   Ответить с цитированием