Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 11:33   #34
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,919
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Нора, в приведенной вами ссылке на Youtube вот эти рыбки - это треска. Я ее ловил когда-то.
Кит, которого они все заснять пытались - белуха. Они белого цвета - не как в фильме. А уж про размер и говорить не приходится.

То ли сама, то ли ее. Если сама, то спасателям нужно было найти труп раньше всех и успеть ей проломить голову незаметно. Все очень натянуто.
Потом этот контакт с другом. Пусть безысходность (хотя подруга ее выглядит жизнерадостной). Ему это зачем? В МСК баб не хватает, чтобы он ее звал к себе?
Не клеится у меня. Не верю.
А ссылку про Баренцево море посмотрели? Там по тексту понятно, что у берегов разные киты снуют. Да даже если это художественный вымысел, на суть фильма это никак не влияет. Но допускаю, что не вымысел.
Вот из той статьи:
"В водах Арктики плавают несколько видов усатых китов. Среди них - синий и голубой киты, но наиболее распространенный и обитающий у берегов - малый полосатик, достигающий "всего" 9 м в длину и 10 т веса..." читайте далее по тексту (там невозможно скопировать текст).
Повторяю ссылку: http://www.safari-tour.com/arctic/about/

А спасателям вовсе не нужно было сразу же наносить имитацию увечья. Ведь муж Лили труп не ворочал, только волосы убрал с лица. Идея с имитацией могла прийти позже - по указке мэра. Никто перечить власти не станет. Тем более мужа в убийстве подозревали даже друзья.

А про Лилю... Они все когда-то учились в одной школе. У друга могли быть романтические воспоминания, связанные с женой друга. Знали ведь друг друга "сто лет"... Но, собственно, верить или нет - Ваше право. Мне показалось все вполне жизненно.

Последний раз редактировалось Нора; 14.01.2015 в 12:05.
Нора вне форума   Ответить с цитированием