Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2023, 22:27   #345
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
"У самурая нет цели..."
Вы купили конструктор для развития детей старшего возраста, так что постоянно будет чем заняться.

я бы сказал не конструктор, а скорее пазл, т.к. в отличии от АР-ок например (вот реальное лего для взрослых, где можно собирать различные варианты), из двигателя Д6/8 можно собрать только Д6/8, причем это если очень повезет и все "кусочки" сложатся удачно.

Кстати, хотел поставить этот двигатель на мопед сейчас, но из-за нашего очень напряженного рассписания праздников, выкроить пол-дня в трезвом состоянии в сочетании с хорошей погодой проблема... придется ждать "после Нового Года"...

P.S. Изучаю историю легких мопедов времен СССР и интересный вопрос неожиданно возник...
Двигатели Д8 появились в самом начале 80-х (сменили Д6), а вот когда появились Д8Э и Д8М? На всех ютюб каналах и во всех "исторических" статьях говорят - в конце 80-х/начале 90-х, но более точно никто не определятся, когда именно начинается этот "конец" 80-х?

Дело в том, что моя та Рига-13 из детства была не позднее 87 года выпуска, и получается не могла иметь двигатель Д8М(Э), но я же помню что там была высоковольтная бобина, а значит стоял или Д8М или Д8Э (потому и искал себе тут именно такую модель)?!? Т.е. одно из двух: или в ~87 года уже производили Д8М(Э), или мне начинает казаться то чего не было (что простительно конечно, но обидно)...

Последний раз редактировалось Sasha; 27.12.2023 в 23:41.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием