Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 04:21   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,756
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию Прощай друг (или 17 лет в кармане)

Ну вот и случилось, ножик, который я носил с собой ВСЕГДА и ВЕЗДЕ на протяжении 17 лет (!) "приказал долго жить", точнее "стопор" перестал надежно работать и при достаточном усилии лезвие может сложится .

Честно говоря, понимаю, что пора-бы уже... сколько мы с ним коробок открыли, сколько колбасы порезали, сколько карандашей заточили, сколько банок консервныx вскрыли, сколько деревяшек обстругали, сколько проводов обрезали, сколько... да разве-же все упомнишь... за столько лет не было наверное ни дня, когда я его не открывал для чего-нибудь (да хоть-бы поддеть завалившуюся детальку в труднодоступном месте или там яблоко разрезать)...
Точил я его обо что, где и как придется, на фото хорошо видно как изменилась форма лезвия, и как молоток использовал, и как отвертку, и как шило - никогда не подводил!

Взял взамен такой-же, точнее чуть-чуть другую модель - 03S (вместо 03Z), лезвие там такое-же и по форме и по материалу (AUS8), а все отличие только в алюминивой рукоятке, ну и предохранитель на стопоре имеется, надеюсь он прослужит столько-же, а старичек идет в коробку с инструментами и больше не будет сопровождать меня ВСЕГДА и ВЕЗДЕ... немного грустно...

Вот они оба - где какой, думаю понятно без обьяснений:



Sasha на форуме   Ответить с цитированием