Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 17:51   #14
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я смотрел на таких малюток, но никакого практического применения придумать не смог - игрушка как ни крути - ни колбаски порезать, ни банку открыть, ни тушку какую разделать и т.п... только для красоты на ключи повесить в виде брелка, а маникюрные ножницы я у жены из сумки одолжу если надо будет.
Мне такие "ножики" напоминают уменьшенные копии огнестрельного оружия (делают такие в разных масштабах) - красиво, интересно, но для "оружейного" применения не подходят .

А серьезный мултитул (как на втором фото) у меня тоже есть, постоянно в "компьютерной" сумке лежит где лэптоп таскаю, вместе с фонариком и тонкой отверткой, по работе постоянно использую, действительно полезная вещь , но носить его с собой все время, как уже тут писал, не удобно.
Насчет колбасы и тушки согласен. Но у меня может не оказаться ни колбасы ни тушки, зато одна из машин всегда рядом. А там есть взрослый ножик.
А малютка этот в основном справляется с упаковкой, отрезает какую нитку, пинцетом вытаскивает занозу ну и так далее.
Он у меня не сразу появился. Когда-то носил ножик типа Вашего, Бокер,
крупненький такой. Потом для облегчения ношения он заменился на маленький Бак. Потом страдания по ножницам привели к ношению Лезермановского Вингмана и в результате, венцом карманной эволюции оказался этот недомерок.
А по грибы прижился Виксовский Хантер:



Но это уже серьезный инструмент.
__________________
Para pacem - para bellum!

Последний раз редактировалось hiursa; 02.08.2016 в 17:56.
hiursa вне форума   Ответить с цитированием