Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 15:50   #56
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Да вот интересно есть тут хоть один ,кто хоть раз случайно не выстрелил?
ну я ниразу не выстрелил случайно (пока, тьфу, тьфу, тьфу).

3а все время только однажды убедился в том что правила обращения с оружием надо соблюдать - они не просто так появились.
В тире стрелял из ТТ и уходя, перед тем как положить пистолет в сумку, еще раз (как положено) направляя пистолет в сторону мишений вынул обойму, передернул затвор и спустил курок - БА-БАХ! чуть "не родил" от неожиданности, т.к. был совершенно уверен что патрона там нет - a oбязательная перестраховка (рутина), которую делал сто раз, как ей и положено, предотвратила возможно серьезные проблемы.
Да, я не ошибся - именно передернул БЕЗ обоймы, спустил курок а оно выстрелило - там выбрасыватель не зацепил патрон при передергивании и он остался в патроннике (ТТ был очень старый), но т.к. все правила безопасности были соблюдены - никаких последствий не было, народ рядом вообще ничего не заметил (ну разве что у меня виски на глазах поседели ). Но в любом случае это был не случайный выстрел, а осознаное выполнение операции по ТБ с неожиданным эффектом.

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
И что за мода таскать оружие с патроном в патроннике?
по другому носить пистолет для обороны не имеет смысла, тут всех так учат, а в револьвере вообще другого варианта ношения нет (что является его большим плюсом)
Sasha вне форума   Ответить с цитированием