Тема: Башкирия
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2024, 20:03   #19
Gallak
F
 
Аватар для Gallak
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,474
Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11Gallak 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Да я и не доказываю.
Что думал написал, можете теперь спокойно смотреть видосики и дрочить на массовые протесты в Башкирии.

и Песков Рексфоса поддерживает-



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Башкирии нет массовых беспорядков и массовых протестов. Он назвал происходящее в республике «отдельными проявлениями» в компетенции правоохранительных органов и местных властей. По его словам, акции не были «массовыми», поэтому термин «массовые беспорядки» — не совсем верный.

«Я не согласился бы с формулировкой "массовые беспорядки" и "массовые протесты". Там нет массовых беспорядков и массовых протестов. Там есть отдельные проявления, которые скорее относятся к компетентности местных властей и органов правопорядка исключительно»,— заявил Дмитрий Песков на пресс-коле.

«Здесь я в данном случае использовал не юридический термин, а термин, который определяет количество людей, которые принимают участие, ибо вопрос был именно так и сформулирован. В не юридическом плане я не соглашусь, что это были какие-то массовые акции»,— сказал Дмитрий Песков, когда его спросили, почему не согласился с формулировкой «массовые беспорядки».

Сегодня на главной площади Уфы прошла акция в поддержку осужденного на четыре года колонии общего режима за разжигание межнациональной розни башкирского активиста Фаиля Алчинова (внесен в список террористов и экстремистов). Несколько человек задержали.

До этого, 17 января, в день вынесения приговора активисту, в Баймаке прошла несанкционированная акция протеста. Следственный комитет России (СКР) возбудил дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ). Девятерых участников акции признали виновными по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). Суд арестовал их на срок до 15 суток.

В четверг, 18 января, в соцсетях появились видео с призывами выйти на улицы в поддержку Фаиля Алчинова. В Уфе в качестве места сбора предложили площадь перед памятником Салавату Юлаеву центре города. По данным корреспондента «Ъ», в начале акция была немногочисленной: в первые полчаса на площади собралось около сотни-двух человек. Позднее участников акции стало больше: по предварительным данным, около 1 тыс. Большая часть прогуливалась по площади.

Сотрудники полиции, по неофициальным данным, задержали сегодня в Уфе около десяти человек. Официальных данных о числе участников акции и задержанных нет. В МВД по Башкирии от комментариев воздержались.

https://www.kommersant.ru/doc/6463874?from=top_main_1

Screenshot-486
добавить изображение на фото
Gallak на форуме   Ответить с цитированием