Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2024, 18:26   #164
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,762
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Пора обновить тему...

Вот решил начать новый "проект", восстановить/собрать "Царскую драгунку", т.е. дореволюционную трехлинейку драгунcкого образца. Тут у нас довольно много так называемых "экс-драгун" на рынке (тех, что конвертировали в 20-30х), а вот оригинальную "царскую" найти очень сложно (и/или очень дорого), а иметь такую в коллекции хочется, тем более что отличий там много. Сподвинуло меня то, что на последнем ган-шоу наткнулся на такую, только в "осовременненом" виде - половина деталей и все "дерево" послереволюционные и даже времен WWII, но главное сама винтовка ОРИГАНАЛЬНАЯ Ижевская 1901г "Драгунка", кто ищет, тот найдет, и не зря я всегда внимательно смотрю на детали, даже у вроде-бы хорошо знакомых образцов, где ожидать сюрпризов не имеет смысла (казалось-бы)!, а вот:



Винтовка судя по всему из Румынии и попала сюда частным образом (нет никаких "импорт маркс"), кто ее "осовременил", где и когда неизвестно, но мне теперь предстоит обратный процесс, к счастью ствол/коробка/мушка/часть деталей УСМ и затвора остались ОРИГИНАЛЬНЫЕ(!), а вот что надо менять:
1. Прицельная планка (у Драгунских должно быть клеймо "КАВ" или "КАЗ") - уже нашел!
2. Магазин (стоит Тульский" времен WWII)
3. Спуск (стоит Ремингтоновский дореволюционный, но не Ижевск)
4. Ложе с затыльником (стоит времен WWII, а надо "ранний", вариант без выимок и с проушинами "на винтах") - уже нашел!
5. Кольца ствольной накладки (должны быть "кованные" как их называют, т.е. не пружинного типа и без винтов) - уже нашел!
6. Пружины ствольной накладки ("фрезерованные", т.е. не "пластинки") - переднюю уже нашел!
7. Ну и "вишенка на торте", это "драгунская" ствольная накладка (которая захлестывает прицельную планку) - вероятность найти ее 0%, придется делать самому как-то

Вот такой проект намечается, короче - поехали...

Последний раз редактировалось Sasha; 23.04.2024 в 18:34.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием