Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2021, 22:13   #118
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вот и все, номерной знак получен!

Oказывается я не мог получить "исторический" номер, т.к. с точки зрения государства мой мотоцикл 2021 выпуска и имеет VIN, который выдали на "самодельный проект" (собранный из запчастей мотоцикл), т.е. я получил обычный мотоциклетный номер, и мой "Минск" юридически теперь ничем не отличается от любого другого современного мотоцикла в США.

Теперь о ценах...
регистрация, налоги и получeние номера обошлось в 150$ и теперь каждый год за "обновление" буду платить ~30$ (цифра будет снижаться от года к году, вместе со снижением стоимости мотоцикла от старости).
Страховка обошлась пока ~200$ в год (т.е. ~17$ в месяц, практически как на Вулкан), но я найду дешeвле со временем, т.к. сейчас пока мой VIN не "бьется" как мотоциклетный и страховые компании не могут понять что-же такое им надо страховать. Моя "родная" страховка потратила почти неделю, на то, что-бы скоординироваться с "транспортным департментом штата" и выяснить что-же они страхуют, отсюда и цена. Когда VIN появится во всех страховых базах цена страховки должна упасть, плюс я смогу поискать ее еще где-то "на стороне".

Теперь по шагам просесс регистрации собранного из деталей мотоцикла в Кентаки (не путать с реставрацией старого мотоцикла, который был когда-то зарегистрирован или есть хоть какие-то официальные документы о покупке):
1. Получается VIN, для чего после полной сборки проводится инспекция шерифом и все документы отсылаются в транспортный департмент, откуда приходит шилдик в новым VINом и документами.
2. Проводится вторая инспекция шерифом на предмет того, что правильный VIN прикручен на правильный мотоцикл в правильном месте.
3. Получается страховка, как оказалось самый долгий и сложный этап, т.к. только-полученный VIN не "бьется" по страховым базам и страховой компании необходимо выяснить что-же такое страхуется (у мнея заняло неделю!)
4. Все документы (из департмента на VIN, заключения шерифа и страховка) несутся в "каунти клерк офис", где платится налог и оформление происходит, после чего сразу выдают номер и "регистрацию".

ВСЕ!



Sasha вне форума   Ответить с цитированием