SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Холодная сталь

Важная информация

***
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 20:32   #1
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 6,019
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию Просто ножик

Сижу сегодня перед мастерской, греюсь на солнышка и похлебывая кофе курю после обеда. Идилия...Вдруг в полезрение входит колоритный такой дед, живчик метр с кепкой, но грудь колесом и с ходу в атаку:
- Ты что, чилингир?
- Чилингир- отвечаю.
- Я из соседней области, пришел тут на именины правнука и один из гостей позвал меня на касаплък/забой и обработка туши скота/в соседней деревни. А у меня ножа для снятия шкур с собой нету, бучак у меня всегда, а вот дерача нету. С чужим работать неудобно, видиш - руки у меня небольшие, да и работать с чужим ножом не к добру. Так что, сможеш мне смастерить один простой дерач по мою руку до завтра утром? Небольшой, чтоб резал прилично и правился легко, а если и не ржавел при етом, то вообще будет отлично.
Хотя работы на сеодня было довольно, решил попробовать, етот взгляд кота из Шрек-а невозможно пренебречь
Впервые делал нож так, меж других задач - нашел куска полосы N690 толщиной 4мм, симпровизировал с формой, по быстрому отшлифовал, закалил и сделал отпуск и кое как прошелся наждачкой до 600. На рукоять пошли две плашки текстолита, бронзовые заклепки и какой-то быстротвердеющий германский двухкомпонентный клей. Напильником и на гриндере ободрал рукоять и получился такой вот незатейливый режик общей длины 206мм, лезвие 100, крепкий малыш-работяга. Завтра утром передам деду.

Последний раз редактировалось Digest; 26.09.2021 в 20:37.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений