SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 14:54   #1
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,882
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
Angry Братские народы.

Не мое.
https://t.me/kolokol_21/53
Миф о братских народах

1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других

1720 - указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и об изъятии украинских текстов из церковных книг

1729 - приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения

1763 - указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии

1769 - запрет Синода на печать и использование украинского букваря

1775 - разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения

1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского брат ства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет лучших произведений Шевченко, Кулиша, Костомарова и других

1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины

1863 — Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печатание украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы: «никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может»

1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке

1870 — разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение»

1876 - Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен

1881 — запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.

1911 — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.

1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.

1925 — окончательное закрытие украинского «тайного» университета во Львове

1926 — письмо Сталина «Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против «национального уклона», начало преследования деятелей «украинизации».

1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей», соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.

1947 — операция «Висла»; расселение части украинцев из этнических украинских земель «врассыпную» между поляками в Западной Польше для ускорения их ополячивания.

1960-1980 — массовое закрытие украинских школ в Польше и Румынии.

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по
сравнению с учителями украинского языка.

1989 — постановление ЦК КПСС о «законодательном закреплении русского языка как общегосударственного».

1990 — принятие Верховным Советом СССР Закона о языках народов СССР, где русскому языку предоставлялся статус официального.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:11   #2
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,901
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Какой ужас! А если бы были сестринские народы, мы бы все были братьями по сей день!
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:24   #3
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как всегда пропагандисткий наброс на вентилятор "От Зануды" (тм)
Научись он хоть немного проверять свои тексты, не торопись так дрожащими от нетерпения ручонками размещать на форуме это пропагандистское дерьмо, мы б наверное лишились много поводов поржать.
Начинаешь разбирать его текст, ну пункт первый:
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого


В 1626 году сей Ставровецкий перешел в униаты.
После чего был осужден собором украинской православной эпархии.
После чего в 1627 году таки да, книга УНИАТА была изьята из церквей Православной церкви и сожжена.

Это религиозный спор о вере. Нахуй его притягивать в догмат "никогда мы не будем братьями"? И как с датами поиграли? Типа раз в 1620 году писатель был православным, то и сжигание его книг привело его к униатству что ли?


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других

Опять таки борьба с униатством выдается за гонения на "братский народ"



Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
1720 - указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и об изъятии украинских текстов из церковных книг

Текст указа:
"«Его Императорскому Величеству известно учинилось, что в Киевской и Черниговской типографиях книги печатают несогласно с великороссийскими, но со многою противностью к Восточной Церкви…вновь книг никаких, кроме церковных крещенных изданий, не печатать. А церковныя старыя книги, для совершенного согласия с великороссийскими, с такими же церковными книгами справливать прежде печати с теми великоросскими дабы никакой разны и особаго наречия в оных не было"


Речь вообще то изначально идет о церковных книгах и таки да, они должны быть на церковнославянском и едины с московскими. Ничего о запрете украинского языка там нет.


Дальше как всегда лень разбирать, вывод о тексте я уже сделал.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:26   #4
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,165
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Еще операция Висла была осуществлена поляками. И Львов в 1925-м году был частью Польши.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:45   #5
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Еще операция Висла была осуществлена поляками. И Львов в 1925-м году был частью Польши.

Да каждый пункт лжив.


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
1729 - приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения

1763 - указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии

Можно тексты этих приказов и указов?
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:47   #6
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Можно тексты этих приказов и указов?



В принципе я даже ответ предполагаю:


Цитата:
Сообщение от Alex092957 Посмотреть сообщение
сходи в архивы.

Как пиздеть и врать-так джентельменам должны верить на слово.
Зануда промолчит-ибо не сможет думаю привести этих указов.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:48   #7
георгий
F
 
Регистрация: 28.06.2022
Сообщений: 6,639
георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Да каждый пункт лжив.
Не станим разбирать те пункты,меня волнует вопрос с Махно и голодоморами...
георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:52   #8
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
Не станим разбирать те пункты,меня волнует вопрос с Махно и голодоморами...

Как только просветишь за Крокодила Гену.
Спать не могу как волнует че я за него не знаю.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:59   #9
георгий
F
 
Регистрация: 28.06.2022
Сообщений: 6,639
георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11георгий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
за Крокодила Гену
Ничем не могу помочь- всё под замком!
Видать НКВДешник знатный.
георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 16:28   #10
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
Ничем не могу помочь- всё под замком!
Видать НКВДешник знатный.

Если только погранец бывший, потому что зеленый.
Так то напоминаю-работал крокодилом в зоопарке.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:01   #11
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,882
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Для тех, кто плохо понимает что написано:

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Не мое.
https://t.me/kolokol_21/53
Миф о братских народах
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 06:45   #12
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Для тех, кто плохо понимает что написано:

То есть сознавали что это пропагандонское дерьмо, но сил не было сопротивляться желанию выкинуть на форум?


"Фраза «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» (иногда — «мопед не мой») употребляется в случае, когда автор произвольного сообщения или объявления не является непосредственно заинтересованным лицом, а лишь передает информацию по чьей-либо просьбе, или когда автор пытается всячески открещиваться от своего более раннего сообщения (я не я, и лошадь не моя). Также фраза может употребляться в качестве дисклеймера (мол, идея не моя, я только ею пользуюсь).
Часто выражение «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» употребляется иронически и обращено к человеку, желающему уйти от ответственности в какой-либо ситуации или показать, что он ни при чем." (с) лурк
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:23   #13
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,882
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Посраться не с кем?
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:49   #14
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Посраться не с кем?

Ну да.
Леонида не хватает сильно.
Вот кого было опасно дергать за усы.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений