SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 10:23   #1
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я так понимаю схема стандартная с газовой трубкой? А чего не стали поршневой вариант рассматривать?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:18   #2
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Я так понимаю схема стандартная с газовой трубкой? А чего не стали поршневой вариант рассматривать?
Естественно "не поршневая" - это-же моя "бюджетная AR-ка", с которой тут вся эта тема началась, она изначально планировалась как "супер-бюджетная", т.е. собирал я ее с нуля, имея в виду именно минимальную конечную стоимость, в результате получилось < 500$ (а сейчас ее кстати будет легко повторить за ~400$!), но несмотря на цену работает она ПРЕКРАСНО - за уже более чем 1000 выстрелов разными патронами пока НИОДНОЙ проблемы!
А если-бы я попробовал собирать "пистонную", то только один "пистон кит" (газблок, поршень, затворная группа) обошелся-бы дороже всег этой AР-ки.
Сейчас я собираю еще один "аппер" в 7.62х39 и он тоже будет "газовым", а вот потом точно займусь "поршневым" вариантом, правда еще не решил в .300 или 5.45х39...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:12   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Все, проект "АР-ка в АК калибре" завершен - докупил все детали, собрал, отстрелял - доволен как слон!

В итоге получил, как и расчитывал, "стандартный газовый" аппер, с "фрее флоат" стволом, прицелы (пока) поставил "открытые". Отстрелял только 100 патронов, случился один "невыстрел" в самом начале, но я на патроны грешу (дешевый Волф, других в запасе не оказалось), т.к. накол был нормальный глубокий (при повторной попытке этот же патрон выстрелил), затем все последующие выстрелы - все работало как часы.
После стрельбы разобрал, проинспектировал - ничего не развинтилось, не расшаталось и не отвалилось, т.е. все ОК, и теперь можно смело из нее стрелять.
Я раньше никогда не стрелял этим калибром из Ар-ки, и впечатления сейчас остались самые положительные, особенно отдача удивила - раза в полтора слабее чем на АК ощущается, читал об этом, но не думал что действительно такая разница - винтовка практически не "подпрыгивает" и вернуть прицел назад получается значительно быстрее, вот интересно почему так, эргономика (ровная линия отдачи)?, буфер в трубке приклада?, газовая система? или еще что?

Что касается точности, то в этот раз я не пытался ставить олимпийские рекорды, т.к. задача была прото проверить свежесобранный аппер "работает-не работает" и убедится, что все пули летят в правильную сторону и при этом ничего не "сыпется", но после настройки прицела все выстрелы попадали в мишень, вот фото первой "группы" из 10 выстрелов подряд с упора на 50м после того как настроил прицел (справа сверху 5 выстрелов с рук стоя - не пугайтесь):



А вообще классный получился наборчик - вроде берешь с собой в тир один карабин, а получается что три - хочешь стреляй на точность с оптикой .223, хочешь банки гоняй с 7.62х39, а хочешь "плинкай" .22lr:



Теперь буду думать какой следующий аппер собрать

Последний раз редактировалось Sasha; 04.08.2022 в 21:39.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений