SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > "Кабачок"

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 11:32   #1
Levkir
F
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 20
Levkir 1
По умолчанию

А у нас живёт кот и попугай, дружат)кот на клетке спит)
Levkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:52   #2
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Вчера лично кайота видел на своем участке!!!
Сын сидел завтракал у окна, и вдруг как закричит - "смотрите волк!", я кинулся к окну, и точно по лесу бежит довольно крупная рыжая сабака и пытается поймать какое-то мелкое животное (не разглядел, но что-то вроде опоссума), которое от него довольно резво удирает...

Выглядел этот кайот, точно как на картинке в википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Coyote), и размером он был со среднюю собаку, я, если честно, думал что они помельче как-то, и был он почему-то один, хотя может я просто не видел остальных... надо будет попробовать подловить его и сфотограффировать...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:20   #3
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,534
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вчера лично кайота видел на своем участке!!!
Сын сидел завтракал у окна, и вдруг как закричит - "смотрите волк!", я кинулся к окну, и точно по лесу бежит довольно крупная рыжая сабака и пытается поймать какое-то мелкое животное (не разглядел, но что-то вроде опоссума), которое от него довольно резво удирает...
Ладно опоссум, смотри, чтобы этот койот не позарился на твою домашнюю живность.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:31   #4
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ладно опоссум, смотри, чтобы этот койот не позарился на твою домашнюю живность.
да я вот думаю не хлопнуть-ли его (их), сезон охоты на коетов открыт круглогодично, ограничений на количество нет никаких, а сейчас (с 1 Февраля) даже ночью можно охотится, используя приборы ночного видения... просто неохота соседей пугать выстрелами... но может это тот самый случай, когда пора купить глушитель (прекрасный повод есть!), ну или из арбалета попробовать, но тут я что-то сомниваюсь в своих способностях как лучника, попасть по этой верткой собаке, а из АР-ки я его без проблем хлопну... кстати а у коетов шкура-же хорошая - можно воротник сделать или просто коврик...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:46   #5
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,534
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да я вот думаю не хлопнуть-ли его (может это тот самый случай, когда пора купить глушитель (прекрасный повод есть!), ну или из арбалета попробовать, но тут я что-то сомниваюсь в своих способностях как лучника, попасть по этой верткой собаке, а из АР-ки я его без проблем хлопну... кстати а у коетов шкура-же хорошая - можно воротник сделать или просто коврик...
Арбалет - в этом случае ненадёжен. А вот глушитель самоё то. И соседям спокойно и супостата порешишь.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 07:20   #6
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,580
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Арбалет - в этом случае ненадёжен. А вот глушитель самоё то. И соседям спокойно и супостата порешишь.
Опасная вы женщина.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:22   #7
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да я вот думаю не хлопнуть-ли его (их), сезон охоты на коетов открыт круглогодично, ограничений на количество нет никаких, а сейчас (с 1 Февраля) даже ночью можно охотится, используя приборы ночного видения... просто неохота соседей пугать выстрелами... но может это тот самый случай, когда пора купить глушитель (прекрасный повод есть!), ну или из арбалета попробовать, но тут я что-то сомниваюсь в своих способностях как лучника, попасть по этой верткой собаке, а из АР-ки я его без проблем хлопну... кстати а у коетов шкура-же хорошая - можно воротник сделать или просто коврик...
А зачем вёрткую живность охотить мощным для неё нарезняком
?!
Для этого предназначены дробовики! А для большей безопасности, тишины и сохранности шкурки можно вообще снарядить патроны в ползаряда.

Пы. Сы. Разумеется, и снаряд там будет поменьше. Скока чего по калибрам я уже и не помню. Так что рекомендую глянуть в инете!

Последний раз редактировалось Здравый Смысл; 23.02.2018 в 08:25.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:33   #8
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,534
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Ну, койотячая шкурка сомнительной красоты, чтоб её ещё и сберегать. Я человек очень мирный, но это гадкое животное действительно может нанести вред приличным животным. Для него закон не писан. Поэтому, и вправду, лучше было бы истребить любым способом.

А я и правда, не знала, что кошки могут седеть.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:53   #9
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ну, койотячая шкурка сомнительной красоты, чтоб её ещё и сберегать. Я человек очень мирный, но это гадкое животное действительно может нанести вред приличным животным. Для него закон не писан. Поэтому, и вправду, лучше было бы истребить любым способом.

А я и правда, не знала, что кошки могут седеть.
Любым, но не варварским, шоб тварына не мучилась! А тёте Люли под такой файный одяг та прикрасы потребны козацки ручницы с серебром и бронзой, чеканками. Непременно снаряженные дымным порохом!

Думаю, кошка поседела от недостатка хозяюшкиного внимания! Она надкусанными пирожками усиленно как бы намекала, чего ей не хватает. Говорят, для этого хороша свёрнутая в трубку газетка. Не больно, но животинку впечатляет.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:18   #10
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
А зачем вёрткую живность охотить мощным для неё нарезняком
?! Для этого предназначены дробовики! А для большей безопасности, тишины и сохранности шкурки можно вообще снарядить патроны в ползаряда.
Пы. Сы. Разумеется, и снаряд там будет поменьше. Скока чего по калибрам я уже и не помню. Так что рекомендую глянуть в инете!
.223 (он-же НАТО-вский 5.56х45) считается тут у охотников наиболее эффективным по "собакам" (коетам, лисам и т.п...), так что наиболее гуманным будет именно он , ну или могу 300 blackout использовать, как наиболее подходящий для глушителя, его тоже рекомендуют для коетов. А что касается дробовика, да еще с уменьшеным зарядом, то во-первых стрелять тогда придется с пары десятков метров, а каёты тут у нас это не глупые олени к которым можно на "расстояние плевка" подойти, они так близко не подпустят, а во-вторых глушители на шотганы только недавно появились и только для спец. моделей... а БА-БАХать на весь район я не хочу...

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ну, койотячая шкурка сомнительной красоты, чтоб её ещё и сберегать. Я человек очень мирный, но это гадкое животное действительно может нанести вред приличным животным. Для него закон не писан. Поэтому, и вправду, лучше было бы истребить любым способом.
пока решил их не трогать, мне они не мешают, кошку не трогают, да и вообще всех не перестреляешь похоже - их тут масса, видел совсем недавно штук 20 наверное на поле около дороги - они сбитого оленя доедали. А вот про шкуру не знаю, сейчас зима и шкурки на них смотрятся очень неплохими и красивыми, но правда это издалека, сблизи я не рассматривал.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений