SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 20:18   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
Надо бы наконец классику заиметь... А то обе мои существующие АР-ки экзотика. 5.45 и .22.
...
а .22 - это у Вас "S&W М&P 15-22" или "Кольтовская OPS.22"?
просто любопытно, мы с ребенышем когда выбирали ему "тактикал" мелкашку все варианты АR-кообразных пересмотрели, интересно на чем Вы остановились, если не секрет конечно?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:23   #2
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,540
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а .22 - это у Вас "S&W М&P 15-22" или "Кольтовская OPS.22"?
просто любопытно, мы с ребенышем когда выбирали ему "тактикал" мелкашку все варианты АR-кообразных пересмотрели, интересно на чем Вы остановились, если не секрет конечно?
А вот тут я пошёл иным путём.

У меня верхний ресивер Къяппа на стандартном нижнем.

У него те же нелады с затворной задержкой что и у конверсии, но стреляет хорошо. Задержки только по вине патронов.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:36   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
А вот тут я пошёл иным путём.

У меня верхний ресивер Къяппа на стандартном нижнем.

...
А-а, понятно - тоже вариант, мы когда выбирали такой не рассматривали, т.к. жертвовать своим АР-чным нижнем ресивером ради детской мелкашки я был не готов , поэтому рассматривали только "полноценные" мелкашки, и из "тактикал АРок" эти две (S&W и Кольт) больше всего понравились (а меньше всего Моссберг 715т - вот уж кошмар так кошмар со всех сторон), но теперь с этой моей конверсией вопрос отпал
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:25   #4
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну все, определился я наконец со следующим "аппером", который собираю для этой своей АР-ки - будет он в калибре 7.62х39, с "фрии флоат" стволом и "низким газовым блоком".
Уже купил магазин (15$), собрал верхний ресивер (65$ все вместе) и заказал "гард" с кольцом которое ствол крепит (45$), пока ищу ствол и затвор по дружественным ценам.

Решил все-таки 7.62х39 а не 5.45х39 как хотел сначала, т.к. просто подумал что еще один калибр в домашнем арсенале пока не нужен, а под 7.62х39 у меня несколько винтовок уже есть и естественно боеприпасы тоже, плюс этот калибр я сам "кручу" для спец.случаев (охоты), т.е. еще один ствол под него никак не изменит хранимый дома боезапас .

Поехали...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:56   #5
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Интересные новости про мою эту "самособранную" АР-ку, а точнее про ".22 конвержин кит", который я тут показывал.

Несколько раз уже ездил с ним в тир - все всегда ОК, а вот в последнюю поездку он нам с сыном дал "спарки", т.е. при одном нажатии на спуск выстреливал в FA режиме два патрона короткой очередью! Все это было только на первой сотне патронов (где-то ~7-8 "спарок" получилось), потом эфект полностью исчез к сожалению (стрелять "спарками" оказалось очень интересно и весело ) и остальные ~400 патронов .22lr отстреляли без каких-либо проблем.

Но вот меня заинтересовало как это могло получится в принципе?
Возможностей получения "спарок" только три:
1. "Самонакол", т.е. ударник по инерции продолжает движение и накалывает капсуль - невозможен, т.к. ударник у этого "кита" подпружиннен и пружина хорошая (я проверил), плюс "самонакол" не должен исчезать после какого-то количества выстрелов.
2. "Подклинивший ударник", т.е. когда ударник подклинивает в затворе и остается "высунутым", соответственно при досылке следующего патрона происходит самонакол, как у ПП дешевых - опять-же невозможен, т.к. подпружиненный ударник никак не позволяет себя подклинить (проверял), и почему эффект исчез в процессе?
3. УСМ, т.е. каким-то образом курок, после досылки следующего патрона, срывается со взвода и ударяет по ударнику - совершенно невозможно в УСМ АР-ки НИКАК , т.к. "шептало автоспуска" у меня в ней естественно отсутствует, а с "главного шептала" сорваться курку невозможно даже теоретически, плюс если-бы это случалось, то проявлялось-бы не на .22LR "ките", а при стрельбе .223 - где нагрузка на УСМ и всякие там "тряски" ЗНАЧИТЕЛьНО больше при выстреле, ну и опять-же - почему только вначале проявлялось?

Вообщем все три вышеприведенных варианта - НЕВОЗМОЖНЫ даже в принципе, но тогда КАК ЭТО ПОЛУЧАЛОСь, а?!? - обидно чуствовать себя "буратиной" .

Единственное, что можно утверждать, что это как-то связано с "конвержин китом", т.к. при стрельбе стандартным .223/5.56 калибром ничего подобного не было, и кстати вообще пока еще НИОДНОЙ проблемы никакого вида не было, а отстрелял я из нее уже ~1000 патронов разных типов и марок .

Вот такая вот загадка...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений