SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 17:55   #526
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если Байер, скажем, захочет пойти по просьбам закупающей в России его препараты фирмы и удешевит свой какой-либо препарат, то он должен будет провести все полагающиеся испытания и тесты, получить всю западную соответственную препараты документацию и потом только продавать это в Россию. Название разумеется придется несколько изменить, ибо не может быть 2 препаратов под одним названием. Западные документы в полном объеме требуются российскими органами сертификации на любой препарата - хоть основной хоть удешевленный для России.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:56   #527
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
как смертельно больного человека на лечение не пускать
не, не пускают обычную сволочь

а его состояние - его проблемы
раньше ему надо было думать о том что может случиться.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:57   #528
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
как смертельно больного человека на лечение не пускать,
Раённая поликлиника к его услугам. Ну, как уже сказали: квота, регистратура, очередь к педиатру сперва, потом направление к специалистам и т.д. Раённая больничка, нет мест - пущай в коридоре кочумает. А то мне это всё надо проходить - а ему нет? Хрен там.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:58   #529
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Читаю рассуждения "цивилизованых" европейцев, как смертельно больного человека на лечение не пускать, и душа радуется. Прям докторЫ менгелИ. Да какие менгелИ, наши, совки/ватники. Ведь от перемены гражданства сущность гнилая не меняется. Вы оружие КГБ, засланное для разложения европы. Ведь да? И фрау меркель из советского блока тоже там. Молодцы, прям Путинские соколы. Успехов, товарищи!!!
Так ведь мы из страны советов.
Я прекрасно помню как моей жене не выписывали необходимого лекарства потому что она не была партийным функционером или героем Союза.
И выехать на лечение тоже было нельзя.
Как и сейчас большинству народа тоже нельзя.
А почему человек лишивший такой возможности детей до которых ни кому нет дела в РФ должен сам иметь такую возможность не подскажите?
Вообще имхо все депутаты, президенты конгрессмены и сенаторы, во всех странах должны получать зарплату равную средней в их регионе.
Жить в жилье среднего класса для их региона, ездить на общественном транспорте, и лечится в тех-же клиниках что и другие люди в их регионах.
Только тогда они могут называться народными избранниками.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:02   #530
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
по европейским правилам это не так
Румыния тоже является частью Европы. И Венгрия. И даже Югославия... Но суть не в этом

Господа, в этой теме было сказано уже достаточно, чтобы я потерял интерес к дальнейшим спорам. Поэтому я хочу взять "заключительное слово", и обращено оно будет к комраду omsdon:

Михаил, Вам сейчас трудно будет в это поверить, но я отношусь к Вам с искренней симпатией. Не беспокойтесь - в хорошем смысле

Вы импонируете мне как участник этого форума, а моё мнение в большинстве случаев совпадает с Вашим. Не всегда и не во всем, но значительно чаще, чем с остальными...

Я искренне рад Вашим успехам в США. Я вообще всегда горжусь удачной интеграцией русскоязычных эмигрантов из бывшего СССР, потому что каждый такой случай доказывает, что в страны-реципиенты приехали образованные и целеустремленные люди, а не искатели дешевой колбасы и халявы, как считают многие аборигены...

Собственно говоря, если бы не Ваша агрессивная (не могу понять - почему) риторика в мой адрес, когда Вы с первых же слов объявили меня вруном, а дальше крыли матюгами в каждом посте - я бы не зацикливался на Вашей опечатке с "пищеводом". Разумеется, я прекрасно понимаю, что Вы на самом деле имели ввиду "пищеварительный тракт", и лишь факт того, что заметил это первым именно я, не позволяет Вам согласиться со мной. Фигня вопрос... Более того, поскольку я сам имею некоторый опыт в научной работе, я вполне способен оценить и важность, и сложность Вашей работы.

Знаете, что я Вам предлагаю? На мой взгляд, у нас нет повода для вражды. Мы оба являемся в достаточной степени успешными и состоявшимися гражданами своих стран, и в то же время мы не являемся конкурентами - нам нечего делить...

Давайте попробуем то, что называется "перезагрузкой". Забудем все, что мешало нам нормально общаться до настоящей минуты и попробуем вести диалог по новому, на основе взаимного уважения. Согласны?

Слово за Вами

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 18:14.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:02   #531
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Если Байер, скажем, захочет пойти по просьбам закупающей в России его препараты фирмы и удешевит свой какой-либо препарат, то он должен будет провести все полагающиеся испытания и тесты, получить всю западную соответственную препараты документацию и потом только продавать это в Россию. Название разумеется придется несколько изменить, ибо не может быть 2 препаратов под одним названием. Западные документы в полном объеме требуются российскими органами сертификации на любой препарата - хоть основной хоть удешевленный для России.
Наша контора держит в РФ офис которы занимается только согласованием, подготовкой документов и иногда клиническими испытаниями если они требуются по российским законам.

Последний раз редактировалось omsdon; 22.02.2015 в 18:07.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:06   #532
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Румыния тоже является частью Европы. И Венгрия. И даже Югославия... Но суть не в этом

Господа, в этой теме было сказано уже достаточно, чтобы я потерял интерес к дальнейшим спорам. Поэтому я хочу взять "заключительное слово", и обращено оно будет к комраду омсдон:

Михаил, Вам сейчас трудно будет в это поверить, но я отношусь к Вам с искренней симпатией. Не беспокойтесь - в хорошем смысле

Вы импонируете мне как участник этого форума, а моё мнение в большинстве случаев совпадает с Вашим. Не всегда и не во всем, но значительно чаще, чем с остальными...

Я искренне рад Вашим успехам в США. Я вообще всегда горжусь удачной интеграцией русскоязычных эмигрантов из бывшего СССР, потому что каждый такой случай доказывает, что в страны-реципиенты приехали образованные и целеустремленные люди, а не искатели дешевой колбасы и халявы, как считают многие аборигены...

Собственно говоря, если бы не Ваша агрессивная (не могу понять - почему) риторика в мой адрес, когда Вы с первых же слов объявили меня вруном, а дальше крыли матюгами в каждом посте - я бы не зацикливался на Вашей опечатке с "пищеводом". Разумеется, я прекрасно понимаю, что Вы на самом деле имели ввиду "пищеварительный тракт", и лишь факт того, что заметил это первым именно я не позволяет Вам согласиться со мной. Фигня вопрос... Более того, поскольку я сам имею некоторый опыт в научной работе, я вполне способен оценить и важность, и сложность Вашей работы.

Знаете, что я Вам предлагаю? На мой взгляд, у нас нет повода для вражды. Мы оба являемся в достаточной степени успешными и состоявшимися гражданами своих стран, и в то же время мы не являемся конкурентами - нам нечего делить...

Давайте попробуем то, что называется "перезагрузкой". Забудем все, что мешало нам нормально общаться до настоящей минуты и попробуем вести диалог по новому, на основе взаимного уважения. Согласны?

Слово за Вами :хи1:
Я не возражаю, но пожалуйста посторайтесь более внимательно чтать то что пишут другие.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:12   #533
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я не возражаю, но пожалуйста посторайтесь более внимательно чтать то что пишут другие.
Я всегда внимательно читаю. Но, в зависимости от того, какой я намереваюсь дать ответ - я могу акцентировать внимание либо на сильных фрагментах, либо на слабых...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:18   #534
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Человек болеет, этим ничего не сказано? Пленных лечили! Вы у Gladiator-а спросите, что такое Клятва Гипократа. Вы конечно не врачи, но и человеческое что-то должно быть? Иван Демьянюк, надзиратель из "собибора" медицинскую помощь получал исправно и в полном обёме до того, как сдох в свои 89 лет. Где были ваши рассуждалки? Кобзон поперёк горла встал? Очнитесь.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:21   #535
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Человек болеет, этим ничего не сказано?
он сам других не жалел.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Иван Демьянюк, надзиратель из "собибора" медицинскую помощь получал исправно и в полном обёме
Демьянюк получал её ..... в ТЮРЬМЕ.
если что, я не против.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:22   #536
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
смертельно больного человека на лечение не пускать
так лечите сами, зачем вам европейские менгели?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:00   #537
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Человек болеет, этим ничего не сказано? Пленных лечили! Вы у Гладиатор-а спросите, что такое Клятва Гипократа. Вы конечно не врачи, но и человеческое что-то должно быть? Иван Демьянюк, надзиратель из "собибора" медицинскую помощь получал исправно и в полном обёме до того, как сдох в свои 89 лет. Где были ваши рассуждалки? Кобзон поперёк горла встал? Очнитесь.
Если он не может доверить проклятым иностранцам бездомных детей, как он может им доверить своё драгоценное здоровье?
Он заботится о детях, мы о нём.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:14   #538
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Человек болеет, этим ничего не сказано? Пленных лечили! Вы у Гладиатор-а спросите, что такое Клятва Гипократа. Вы конечно не врачи, но и человеческое что-то должно быть? Иван Демьянюк, надзиратель из "собибора" медицинскую помощь получал исправно и в полном обёме до того, как сдох в свои 89 лет. Где были ваши рассуждалки? Кобзон поперёк горла встал? Очнитесь.
Мне вообще несколько странна позиция русских патриётов. У них одновременно "гейропейские пидарасы, хотят разрушить Россию", "у нас русских всё аналогов не имеет", "нахуй нам не нужен ихний пармезан", и тут же "они обязаны нас лечить". Вы, как бы, определитесь.

Стоит отдельно отметить что пленных в Кремлёвке не лечили. А так - у вас же в РФ медицина есть? Есть. Ну и все дела. Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются. Лечитесь до упаду. Сами. У себя. Раз вы сверхдержава.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:58   #539
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Пленных лечили!
Вы пленных казните, даже руки им не развязываете. А про кобздона запереживали.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:11   #540
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Вы пленных казните, даже руки им не развязываете. А про кобздона запереживали.
Не замечал за собой такого. Я всегда развязываю, не ленюсь.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:17   #541
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Мне вообще несколько странна позиция русских патриётов. У них одновременно "гейропейские пидарасы, хотят разрушить Россию", "у нас русских всё аналогов не имеет", "нахуй нам не нужен ихний пармезан", и тут же "они обязаны нас лечить". Вы, как бы, определитесь.

Стоит отдельно отметить что пленных в Кремлёвке не лечили. А так - у вас же в РФ медицина есть? Есть. Ну и все дела. Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются. Лечитесь до упаду. Сами. У себя. Раз вы сверхдержава.
Ааааа каким боком Вами написанное относится комне? Обязаны!!!! лечить? Кто сказал? Кто посмел? Или Вы "гражданин соврамши"?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:17   #542
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я всегда развязываю, не ленюсь.
вот видите, а кобзону даже никто и связывает

Ю. Корея Россия и Куба открыты для его лечения.

нечего обновременно срать на европу. селить в ней детей и внуков и ездить в неё лечиться.

патриотствуешь - лечись дома.
и дочку из лондона забери домой.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:26   #543
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Если он не может доверить проклятым иностранцам бездомных детей, как он может им доверить своё драгоценное здоровье?
Он заботится о детях, мы о нём.
Про детей не всё однозначно. Даже зацеловать до смерти не есть хорошо.
Тут смешаны мухи с котлетами, а это разные вещи. Не пускать больного человека на лечение, это новые принципы европейской демократии?
Кабзон мне никто, никаким местом...., вашпе... Но как-то удивляет озвученная позиция.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:27   #544
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются. Лечитесь до упаду
Точно - пусть Кобзон своей просрочкой себя и пичкает. Жалко я не врач - лечил бы его исключительно препаратами с истекшим сроком хранения.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:31   #545
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не пускать больного человека на лечение
нет не так - не пускать к себе того. кто гадит тебе на голову
а его болезни - его проблемы
Меркель клятву гиппократа ИМХО не давала
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:32   #546
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
вот видите, а кобзону даже никто и связывает

Ю. Корея Россия и Куба открыты для его лечения.

нечего обновременно срать на европу. селить в ней детей и внуков и ездить в неё лечиться.

патриотствуешь - лечись дома.
и дочку из лондона забери домой.
Скажу Кобзону, чтоб он внял Вашим пожеланиям. Хотя помню до сего дня Вас явным противником тех, кто даёт подобные советы. Принципы поменялись, или в данной ситуации так правильней?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:35   #547
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются. Лечитесь до упаду. Сами. У себя. Раз вы сверхдержава.
Зато антисанкции распространяются. Правда с 2016 года.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:40   #548
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Меркель клятву гиппократа ИМХО не давала
Причём тут меркель? Она на этом форуме подняла тему непускания Кобзона к доктору? Вот живодёрка.

Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:49   #549
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Она на этом форуме подняла тему
на каком форуме?

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Скажу Кобзону, чтоб он внял Вашим пожеланиям.
спасибо

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хотя помню до сего дня Вас явным противником тех, кто даёт подобные советы.
не напомните где и по какому поводу?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:50   #550
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Про детей не всё однозначно. Даже зацеловать до смерти не есть хорошо.
Тут смешаны мухи с котлетами, а это разные вещи. Не пускать больного человека на лечение, это новые принципы европейской демократии?
Кабзон мне никто, никаким местом...., вашпе... Но как-то удивляет озвученная позиция.
Удивляет?
Поясню.
Я живу и работаю в США, работаю в большом коллективе, более 400 человек.
Имею коллег и знакомых усыновивших/удочеривших детей в РФ.
Причём не только бездетных коллег ( такие правда в большинстве).
Но есть такие которые поехали в РФ как волонтёры по церковной линии.
Работали в детском доме, не проповедовали, она медсестра высокой квалификации, он врач стоматорлог.
В дополнение к своим троим, усыновили ещё двоих.
По их словам, не смогли оставить детей в том кошмаре.
Все усыновлённые дети на момент усыновления имели серьёзные проблемы с здоровьем, признанны в РФ не излечимыми.
Все дети ценой огромных затрат и материальных и временных вылечены.
Кобзон проголосовал за принятие закона запрещающего усыновление детей из РФ.
Таким образом он лешил этих детей возможности лечится и вылечится, и обрёк этих детей на инвалидность, а многих и на раннюю смерть.
Если он отказал детям, почему он должен получить то в чём он отказал другим?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:00   #551
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не напомните где и по какому поводу?
Было. Позвольте мне не искать. Поверьте наслово.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:13   #552
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Причём тут меркель? Она на этом форуме подняла тему непускания Кобзона к доктору? Вот живодёрка.

Можно подумать что вопрос о санкциях решается поднятием его на этом форуме.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:21   #553
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Или Вы "гражданин соврамши"?
А о чём тогда был ваш плач Ярославны?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:22   #554
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Удивляет?
Поясню.
Я живу и работаю в США, работаю в большом коллективе, более 400 человек.
Имею коллег и знакомых усыновивших/удочеривших детей в РФ.
Причём не только бездетных коллег ( такие правда в большинстве).
Но есть такие которые поехали в РФ как волонтёры по церковной линии.
Работали в детском доме, не проповедовали, она медсестра высокой квалификации, он врач стоматорлог.
В дополнение к своим троим, усыновили ещё двоих.
По их словам, не смогли оставить детей в том кошмаре.
Все усыновлённые дети на момент усыновления имели серьёзные проблемы с здоровьем, признанны в РФ не излечимыми.
Все дети ценой огромных затрат и материальных и временных вылечены.
Кобзон проголосовал за принятие закона запрещающего усыновление детей из РФ.
Таким образом он лешил этих детей возможности лечится и вылечится, и обрёк этих детей на инвалидность, а многих и на раннюю смерть.
Если он отказал детям, почему он должен получить то в чём он отказал другим?
Да согласен с Вами, целиком и полностью. Говно закон. Никчёмный и вредный. Вредный в первую очередь для детей.
Но ведь были прициденты не очень хорошие. Так?
Раньше в США было принято много глупых и смешных законов не отменённых и сейчас. Почему? Были прициденты, и чтобы они не повторились, принимался закон запрещающий или предписывающий. Вы наверно помните советскую поговорку "лучше попасть под трамвай, чем под кампанию". Здесь именно это и есть.
И опять, мухи отдельно, котлеты отдельно. Закон принятый не единолично Кобзоном, и лечение упомянутого Кобзона.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:26   #555
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,330
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Итак: от состава неактивных веществ зависит скорость растворения лекарства, скорость его усвоения организмом и скорость элиминации из организма. Изменяя состав наполнителей и стабилизаторов, мы неизбежно столкнемся с девиацией перечисленных условий, поскольку не существует двух абсолютно одинаковых компонентов. Отклонение может быть незначительным или выраженным, но оно - будет. При неизменном действующем веществе
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
экспортные препараты не будут идентичными тем, который реализуются на немецком рынке.
Я полностью согласен с тем, что по ряду причин лекарственные препараты в разных странах могут иметь отличающийся состав, но я очень сомневаюсь, что причиной изменения состава является экономия.
Я не работаю в фармакологической компании и не являюсь доктором, так что можете вместе с OMSDON меня поправить, но насколько я понимаю, изготовление лекарства имеет следующий цикл:
  1. Разработка;
  2. Лабораторные исследования;
  3. Клинические испытания;
  4. Получение разрешения от контролирующих органов;
  5. Настройка производства;
  6. Промышленное производство.
При изменении состава препарата весь цикл нужно повторить.
Стоимость каждой таблетки несомненно зависит от стоимости индивидуальных компонентов, но насколько я понимаю, составляет ничтожную часть себестоимости, и во много раз перекрывается стоимостью разработки, необходимостью проводить повторные клинические испытания и перенастройкой производства.
Съэкономить на лекарствах заменяя один ингредиент другим не получится.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:33   #556
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Мне вообще несколько странна позиция русских патриётов. У них одновременно "гейропейские пидарасы, хотят разрушить Россию", "у нас русских всё аналогов не имеет", "нахуй нам не нужен ихний пармезан", и тут же "они обязаны нас лечить". Вы, как бы, определитесь.

Стоит отдельно отметить что пленных в Кремлёвке не лечили. А так - у вас же в РФ медицина есть? Есть. Ну и все дела. Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются. Лечитесь до упаду. Сами. У себя. Раз вы сверхдержава.
Каким боком написанное относится комне? Кто сказал, что ОБЯЗАНЫ!!! ЛЕЧИТЬ??? Небыло плача Ярославны, вы опять соврамши.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:36   #557
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,330
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Санкции на лекарства и медицинские приборы не распостраняются
Путин ввёл.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:37   #558
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Небыло плача Ярославны
ну раз не было - пусть Кобзон врачей к себе на дом выписывает
В отличие от российских пенсионеров, деньги у него на это есть.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:40   #559
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,330
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как всегда опоздал
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Давайте попробуем то, что называется "перезагрузкой".
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я не возражаю,
А тут типа я такой умный


Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
можете вместе с OMSDON меня поправить
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:42   #560
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Путин ввёл.
Так Путин тоже на Руси лечиться не станет. Он и занозу тут вытащить не доверит.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:47   #561
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем, что по ряду причин лекарственные препараты в разных странах могут иметь отличающийся состав, но я очень сомневаюсь, что причиной изменения состава является экономия.
Я не работаю в фармакологической компании и не являюсь доктором, так что можете вместе с OMSDON меня поправить, но насколько я понимаю, изготовление лекарства имеет следующий цикл:
  1. Разработка;
  2. Лабораторные исследования;
  3. Клинические испытания;
  4. Получение разрешения от контролирующих органов;
  5. Настройка производства;
  6. Промышленное производство.
При изменении состава препарата весь цикл нужно повторить.
Стоимость каждой таблетки несомненно зависит от стоимости индивидуальных компонентов, но насколько я понимаю, составляет ничтожную часть себестоимости, и во много раз перекрывается стоимостью разработки, необходимостью проводить повторные клинические испытания и перенастройкой производства.
Съэкономить на лекарствах заменяя один ингредиент другим не получится.
Про среднем сроке патентной защиты (включая продление) около 7 лет, первые год, два, года уходят на то что бы окупить затраты на разработку, и внедрение.
С учётом того что далеко не вес разработки доходят до рынка, реальный срок окупаемости дольше.
Дженерик компании выигрывают на том что после окончания срока защиты патента могут полностью воспроизвести оригинальное лекарство, и всё что от них требуется это 3 месяца стабильности и эквивалентности.
Таким образом они сохраняют деньги могут брать меньшую цену.
Правда из за меньшего срока испытаний лекарства не всегда действуют так же надёжно, как и оригинальные.
П.С.
Моим первым заданием было участие в проекте по замене сахара в таблетке.
Вернее замене поставщика сахара.
Проект занял около полутора лет, сахар был тот же самый, тростниковых пищевой сахар конфетного уровня.
Емнип падение стоимости производства около 3 центов на 1000 таблеток, срок окупаемости затрат около 2х лет.
Причина замены, производитель закрывал завод, а на поставки с нового завода требовались такие же исследования.
По этому решили заменить производителя на имеющего более новый завод.
то есть дело не столько в стоимости сколько в стабильности поставок.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:48   #562
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ну раз не было - пусть Кобзон врачей к себе на дом выписывает

В отличие от российских пенсионеров, деньги у него на это есть.
Конечно пусть выписывает. На дом. Хотя не уверен что он сможет получить процедуры на дому.
А вобще не помню, чтоб Кобзон единолично запретил усыновление Российских детей гражданами США.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:51   #563
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так Путин тоже на Руси лечиться не станет. Он и занозу тут вытащить не доверит.
Сведения достоверны? На Вас можно ссылаться при случае?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:02   #564
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,330
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
то есть дело не столько в стоимости сколько в стабильности поставок.
о том и речь
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:06   #565
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Да согласен с Вами, целиком и полностью. Говно закон. Никчёмный и вредный. Вредный в первую очередь для детей.
Но ведь были прициденты не очень хорошие. Так?
Раньше в США было принято много глупых и смешных законов не отменённых и сейчас. Почему? Были прициденты, и чтобы они не повторились, принимался закон запрещающий или предписывающий. Вы наверно помните советскую поговорку "лучше попасть под трамвай, чем под кампанию". Здесь именно это и есть.
И опять, мухи отдельно, котлеты отдельно. Закон принятый не единолично Кобзоном, и лечение упомянутого Кобзона.
Да в США есть куча идиотских законов.
На пример у нас в штате минет вне закона.
Также запрещено совместное проживание двух половозрелых людей различного пола.
А в менип Висконсине запрещено иметь секс с девственницей.
То есть если женился на девушке, будь добр на первую ночь свали из штата.
Но дело в том что эти законы просто не применяются.
Кроме того, при попытке применения члены жури имеют право игнорировать такой закон тем самым его отменив.
В РФ приняв закон о запрете усыновления, его применяют.
Более того в пропагандистских целях раздувают случаи плохого обращения с усынавлёными детьми в США.
В тоже время замалчивая свою статистику.
Господин Кобзон, был весьма влиятельной личностью в принятии этого закона.
Делал он это осознано и по зову сердца, читал я и слышал его выступления.
Он даже не попытался внести в него исключение для больных детей или для тех детей чьё усыновление было в процессе оформления.
Он ничего не сделал и не пытался сделать.
Не вижу ни чего необычного если он и другие законо твориетели получат дозу своего же лекарства.
Как я уже писал, вообще считаю что слуги народа в любой стране не должны иметь ничего что не имеет средний избиратель из их избирательного округа.
Если вы не согласны, объясните пожалуйста почему депутаты должны получать то чего они лишили других граждан?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:07   #566
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хотя не уверен что он сможет получить процедуры на дому.
ну это не проблемы ЕС
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вобще не помню, чтоб Кобзон единолично запретил усыновление Российских детей гражданами США.
соучастие в преступлении не делает невиновным.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:59   #567
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Да в США есть куча идиотских законов.
На пример у нас в штате минет вне закона.
Также запрещено совместное проживание двух половозрелых людей различного пола.
А в менип Висконсине запрещено иметь секс с девственницей.
То есть если женился на девушке, будь добр на первую ночь свали из штата.
Но дело в том что эти законы просто не применяются.
Кроме того, при попытке применения члены жури имеют право игнорировать такой закон тем самым его отменив.
В РФ приняв закон о запрете усыновления, его применяют.
Более того в пропагандистских целях раздувают случаи плохого обращения с усынавлёными детьми в США.
В тоже время замалчивая свою статистику.
Господин Кобзон, был весьма влиятельной личностью в принятии этого закона.
Делал он это осознано и по зову сердца, читал я и слышал его выступления.
Он даже не попытался внести в него исключение для больных детей или для тех детей чьё усыновление было в процессе оформления.
Он ничего не сделал и не пытался сделать.
Не вижу ни чего необычного если он и другие законо твориетели получат дозу своего же лекарства.
Как я уже писал, вообще считаю что слуги народа в любой стране не должны иметь ничего что не имеет средний избиратель из их избирательного округа.
Если вы не согласны, объясните пожалуйста почему депутаты должны получать то чего они лишили других граждан?
Однако. Если минет запрещён, значит кому-то елдак отчипыжили, зубами, может даже не совсем чищеными, прискорбно. А чтоб не повторилось, запретили.
С усыновлениями тоже были прициденты, отсюда и появился закон. Повторюсь, закон дурной и вредный. Вот Вы пишите, "по зову сердца". Накажем Кобзона за его убеждения?
Избранник должен жить не лучше, не хуже, не в этом дело, избранник должен РАБОТАТЬ! У нас к сожалению они бездельники, пользы от них миииизер. Работают из них, по пальцам пересчитаь можно.
По Кобзону. Депутатом он стал, будучи не бедным, далеко не бедным человеком. На аспирин у него и до депутатства было. Значит свои деньги может потратить на блек-джек со шлюхами, или на лечение. Можно запретить въезд Кобзону-политику, можно запретить въезд Кобзону-бизнесмену, но нельзя запретить въезд Кобзну-паценту, и въезд далеко не для пластики носа. Давайте тогда не будем вилять, ретушировать суть, а прямо так и скажем, что Кобзон должен сдохнуть мучительной смертью от рака за свои грехи. И тема с Кобзоном будет закрыта. А?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:11   #568
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ну это не проблемы ЕС

соучастие в преступлении не делает невиновным.
Конечно не проблемы ЕС. А как же гуманизм? Или он точечный и избирательный?
А было приступление, решение суда, приговор? Участники темы напоминают мне судью Уорогрейва из "Десяти негритят".
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:12   #569
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Или он точечный и избирательный?
избирательный.
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:16   #570
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Давайте тогда не будем вилять, ретушировать суть, а прямо так и скажем, что Кобзон должен сдохнуть мучительной смертью от рака за свои грехи.
Вы так странно пишете что создаётся впечатление что в РФ от рака не лечат. Вы русофоб?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:17   #571
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
избирательный.
Ну и славно. Пусть будет по вашему. Правда не пожелаю вам столкнуться с "избирательным гуманизмом". А как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:19   #572
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Вы так странно пишете что создаётся впечатление что в РФ от рака не лечат. Вы русофоб?
Лечат. Нет.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:19   #573
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А было приступление, решение суда, приговор?
Лишить возможности тысячам детей получить лечение и приличную жизнь из за политики - преступление, ИМХО. Голосовать за оккупацию соседней страны которой обещали защиту и территориальную целостность - преступление, ИМХО. А решение суда, приговор - это всё для посадки в тюрьму. А ему всего лишь закрыли вьезд и запретели держать деньги на Западе. Имеют право. Россия же сверхдержава у вас. Неужто старого еврея не вылечат?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:20   #574
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Лечат. Нет.
Тогда ваше возмущение тем более непонятно. Проблема-то из пальца высосана, получается.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:21   #575
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
А как же гуманизм?
Когда эти уроды угрожают атомным пеплом Западу, они имеют ввиду гуманизм? Вот как аукнется - так и откликнется.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:23   #576
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну и славно. Пусть будет по вашему. Правда не пожелаю вам столкнуться с "избирательным гуманизмом". А как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Без проблем.

И вы тоже уж приспособьтесь, что на ваш специфический гуманизм у запада есть свой, с особым винтом.
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:36   #577
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Когда эти уроды угрожают атомным пеплом Западу, они имеют ввиду гуманизм? Вот как аукнется - так и откликнется.
Простите?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:44   #578
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
Без проблем.

И вы тоже уж приспособьтесь, что на ваш специфический гуманизм у запада есть свой, с особым винтом.
Это лично комне относится? Тогда не понял к чему мне надо приспособиться, и с каким винтом? Вы заблудились в дебрях своих мыслей? Тогда выбирайтесь поскорее, а-то скоро стемнеет.
А если ответ мне, но лично меня не касается, тогда почему ответ адресован мне? Вы уж там разберитесь с особыми винтами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:47   #579
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Тогда ваше возмущение тем более непонятно. Проблема-то из пальца высосана, получается.
Небыло возмущения, небыло, не приверайте. Высказал свою точку зрения. И не более!!!!!!!
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:48   #580
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Тогда не понял к чему мне надо приспособиться, и с каким винтом? Вы заблудились в дебрях своих мыслей?
с этим:

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну и славно. Пусть будет по вашему. Правда не пожелаю вам столкнуться с "избирательным гуманизмом". А как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
сначала пишете, потом получаете ответ и делаете вид, что не поняли.
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:31   #581
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,561
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Однако. Если минет запрещён, значит кому-то елдак отчипыжили, зубами, может даже не совсем чищеными, прискорбно. А чтоб не повторилось, запретили.
С усыновлениями тоже были прициденты, отсюда и появился закон. Повторюсь, закон дурной и вредный. Вот Вы пишите, "по зову сердца". Накажем Кобзона за его убеждения?
Избранник должен жить не лучше, не хуже, не в этом дело, избранник должен РАБОТАТЬ! У нас к сожалению они бездельники, пользы от них миииизер. Работают из них, по пальцам пересчитаь можно.
По Кобзону. Депутатом он стал, будучи не бедным, далеко не бедным человеком. На аспирин у него и до депутатства было. Значит свои деньги может потратить на блек-джек со шлюхами, или на лечение. Можно запретить въезд Кобзону-политику, можно запретить въезд Кобзону-бизнесмену, но нельзя запретить въезд Кобзну-паценту, и въезд далеко не для пластики носа. Давайте тогда не будем вилять, ретушировать суть, а прямо так и скажем, что Кобзон должен сдохнуть мучительной смертью от рака за свои грехи. И тема с Кобзоном будет закрыта. А?
Минет был запрещё ещё в 18 веке по наястоянию религиозных фанатиков.
Преценденты можно найти на любой закон, но законодатели должны думать.
И работать на благо избравшго их народа.
Лабзон же работал только на благо себя.
Меня не волнует как он заработал свои деньги.
В конце концов в РФ честно заработанных больших дендг нет.
Ну во всяком случае пока.
Кабзон имеет право на свои деньги хоть блядей закозать, хоть профессоров медицины.
Но любое государство имеет право не пускать к себе любого человека.
Как и вы имеете право не пускать к себе в дом гостей если они вам не нравятся.
Вот европейцы и американцы и решили не впускать к себе Кобзона, и это их право,
Если ему так хочется и можется, он может купить себе госпиталь, перевести его в РФ нанять персонал и быть там единственным пациентом.
Но вот впускать его к себе никто не обязан.
Если он этого не может, то будет лечится как все граждане РФ.
Что в этом прлохого не подскажите?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:28   #582
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 03:26   #583
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Небыло возмущения, небыло, не приверайте. Высказал свою точку зрения.
Так ваша точка зрения именно и являлась возмущением.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кобзон поперёк горла встал? Очнитесь.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
нельзя запретить въезд Кобзну-паценту, и въезд далеко не для пластики носа. Давайте тогда не будем вилять, ретушировать суть, а прямо так и скажем, что Кобзон должен сдохнуть мучительной смертью от рака за свои грехи.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А как же гуманизм? Или он точечный и избирательный?
А было приступление, решение суда, приговор? Участники темы напоминают мне судью Уорогрейва из "Десяти негритят".
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:10   #584
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Так ваша точка зрения именно и являлась возмущением.
Хорошо, попробую объяснить ещё проще...
В поле выкопана ямка, просто выкопана, просто ямка, не я копал, не знаю мотивации для выкапывания ямки, не являюсь однопартийцем ямки, не являюсь сочувствующем ямки. В ямку, прыгая по полю, провалилассь лягушка. С лягушкой не знаком, не подталкивал её к сваливанию в ямку, не однопартиец лягушки, не сочувствующий, даже не кандидат в партию лягушки. Я я вобще её в первый раз вижу, честное слово.
Мне откровенно похрен на ямку, похрен на лягушку, похрен не ситуацию , в которую попала лягушка. Но при определюнных условиях я могу нагнуться, и извлечь лягушку из ямки. Пусть дальше прыгает и квакает. Предупреждаю сразу, на профит со стороны лягушки не расчитываю, даже в тайне от самого себя не надеюсь. Скажу честно, вытаскивая лягушку отдавал себе отчёт в том, что до падения в ямку лягушка загубила немало жизней молодых насекомых. Но вот вытащил, и всё тут.
Whale, прошу, не обвиняйте меня в сравнении ЕС с ямкой, Кобзона с лягушкой, съеденых лягушкой насекомых с детми-сиротами. Это будет неправда.
Я высказал своё мнение и всё!!!
Ничему!!! не возмущался.
Вот как-то так.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:26   #585
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Минет был запрещё ещё в 18 веке по наястоянию религиозных фанатиков.
Преценденты можно найти на любой закон, но законодатели должны думать.
И работать на благо избравшго их народа.
Лабзон же работал только на благо себя.
Меня не волнует как он заработал свои деньги.
В конце концов в РФ честно заработанных больших дендг нет.
Ну во всяком случае пока.
Кабзон имеет право на свои деньги хоть блядей закозать, хоть профессоров медицины.
Но любое государство имеет право не пускать к себе любого человека.
Как и вы имеете право не пускать к себе в дом гостей если они вам не нравятся.
Вот европейцы и американцы и решили не впускать к себе Кобзона, и это их право,
Если ему так хочется и можется, он может купить себе госпиталь, перевести его в РФ нанять персонал и быть там единственным пациентом.
Но вот впускать его к себе никто не обязан.
Если он этого не может, то будет лечится как все граждане РФ.
Что в этом прлохого не подскажите?
Блин, подпишусь под каждым Вашем словом, но в отношении лечения - не согласен. Тут не наказание лабзона, а лишение человека! последнего шанса на жизнь. Может я излишне синтементален..... А давайте его ещё и СПИД-ом заразим, чтоб знал, поганец.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:33   #586
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Whale, " нельзя запретить въезд Кобзну-
паценту, и въезд далеко не для
пластики носа. Давайте тогда не
будем вилять, ретушировать
суть, а прямо так и скажем, что
Кобзон должен сдохнуть
мучительной смертью от рака за
свои грехи", это не цитата, это фраза вырваная из контекста. Не передёргивайте, или шулерство у вас в чести?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:56   #587
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Павел, Вы только за Кобзона переживаете или за всех больных раком россиян?
Как Вы относитесь к тому что сократилось количество квот для раковых больных, что возросло количество суицидов на этой почве?
Я никому не желаю такого, даже Кобзону.
Но он же россиянин, такой же как остальные.
Даже депутат, который заботился о развитии российской медицины.
Так о чём вопрос - пусть пойдёт как все за талоном в поликлинику.
Причём тут Запад, раз он такой патриот.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:21   #588
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А как же гуманизм?
он не для тех кто срёт на голову врачующей стороне.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Участники темы напоминают мне судью Уорогрейва из "Десяти негритят".
который например мне весьма симпатичен
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Лечат.
вот и пусть лечат
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:40   #589
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

mikhaly4, я не переживаю за больного раком Кабзона, на это у него есть свои родственники, друзья, и наверно почитатели. Темболее не хочу у Кобзона его хлеб отбирать, это его работа переживать за меня, и ещё за много милионов Россиян.
Про плохую ситуацию с анкологией и лечением оной, полностью с вами согласен, ктож спорит? Плохо дела обстоят, ужастно. Так состояние медициныв стране не от одного Кабзона зависят.
Тут дело в другом. Отказывать человеку в медицинской помощи, котрую он может себе позволить, мягко говоря не очень хорошо.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:02   #590
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Отказывать человеку в медицинской помощи
ему отказывают не в в медицинской помощи, а во вьезде в страну.

в медицинскaя помощь может быть ему оказана и в другой стране.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:04   #591
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
он не для тех кто срёт на голову врачующей стороне.
который например мне весьма симпатичен
вот и пусть лечат
Ну предположим наступили вы в толпе на ногу человеку, на самую его больную мозоль, больно что жуть просто. И не извенились, не потому, что хамло базарное или ватник, а по простой причине, не заметили вы своего неловкого поступка, задумались о чём-то. А человек остановился, извинений ждёт...., и недождался. А тут незадача, может продуло на сквознячке, может что, пульпит короче. Вы конечно к стоматологу, а там ОН! Садитесь в кресло страдающий, а главное ничего неподозревающий, а стоматолог-то вас узнал! И всплыла в его душонке мстительной мыслишка, досавить вам удовольствие, выше сексуального. Ставят он вам укольчик, так, для проформы, и начинает своё дело злоумышленное....
Стоматолог прав? Вы согласны на такие жертвы?
Тоже хотите попасть к такому судье, если что, не дай Бог конечно. Или по закону лучше?
Не вылечат - значит судьба. Человек вобще смертен. А вот иметь шанс на продление жизни, и не воспользоваться им по чьей то прихоти, наверно тяжко. Вы бы лично взяли на себя ответственност за жизнь Кобзона, или только так, потрепаться.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:13   #592
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

ну представьте себе - житель например бельгии присоединился к ИГИЛ и, в процессе отрубания голов американцам, вывихнул себе руку.
И тут выяснилось что бедолаге отказали во вьезде в США, ЕС и ...... (и как следствие этого - в лечении вывиха).
Возмущению мировой общественности не будет границ или как?

Я конечно утрирую, но ситуация похожа.

особенно если учесть, что после лечения и возвращения и тот и другой продолжат (по возможности) гадить вылечившим.
Один будет и дальше подписывать законы против европы, а другой - резать головы неверным.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:15   #593
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну предположим наступили вы в толпе на ногу человеку, на самую его больную мозоль, больно что жуть просто. И не извенились, не потому, что хамло базарное или ватник, а по простой причине, не заметили вы своего неловкого поступка, задумались о чём-то. А человек остановился, извинений ждёт...., и недождался. А тут незадача, может продуло на сквознячке, может что, пульпит короче. Вы конечно к стоматологу, а там ОН! Садитесь в кресло страдающий, а главное ничего неподозревающий, а стоматолог-то вас узнал! И всплыла в его душонке мстительной мыслишка, досавить вам удовольствие, выше сексуального. Ставят он вам укольчик, так, для проформы, и начинает своё дело злоумышленное....
Стоматолог прав? Вы согласны на такие жертвы?
Тоже хотите попасть к такому судье, если что, не дай Бог конечно. Или по закону лучше?
Не вылечат - значит судьба. Человек вобще смертен. А вот иметь шанс на продление жизни, и не воспользоваться им по чьей то прихоти, наверно тяжко. Вы бы лично взяли на себя ответственност за жизнь Кобзона, или только так, потрепаться.
Знаю подобные случаи в реале. И кончались они не добром. И моё мнение - это справедливо. Долг платежом красен. И отчасти и поэтому на всякий случай веду себя вежливо. По началу по крайней мере. А уж если с кем случилась вражда - о милости того не прошу.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:53   #594
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Зигги, спасибо, от души спасибо, насмешили. " в
процессе отрубания голов, вывихнул себе
руку." - это сильно сказано. Надеюсь тут из бельгии ниикого нет?
А если серьёзно, медицина, оказание медицинской помощи и политика не должны пересекаться. Это моё мнение, что поделаешь.
Законы против европпы? Так ей вроде подписанные Кобзоном законы - чих кошачий. А если посмотреть с другой стороны? Может он подписывает законы не против европпы, а в защиту России? Хотя это к делу не относится. Тут речь идёт о том, впускать ли человека в страну для оказания ему жизнено необходимой медицинской помощи. Тут запрет въезда попахивает неоказанием медицинской помощи, и преднамеренным убийством. Вот.
А вывих вылечить надо.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:06   #595
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
А вывих вылечить надо.
Да. И лоб зелёнкой намазать, чтобы пуля инфекцию не занесла.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:17   #596
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Знаю подобные случаи в реале. И кончались они не добром. И моё мнение - это справедливо. Долг платежом красен. И отчасти и поэтому на всякий случай веду себя вежливо. По началу по крайней мере. А уж если с кем случилась вражда - о милости того не прошу.
Это да, человек очень мстительное животное. Но не должно этого быть в чём то имеющим отношение к медицине. Так можно договориться до того, что незачем лечить стариков. Болеют чаще, расходов на них больше, производителность труда ниже чем у молодых. Замечаю что в свои 43 года стал болеть
несколько чаще, чем допустим в 25. Не будем лечить? Почему больным разрешены наркотики? Они же запрещены! Запретить? Ан нет, разрешаем по МЕДИЦИНСКИМ показаниям. Афтаназия почему не легализована повсеместно? Смертельно больные, неизлечимые люди мучаются. Зачем? В коме люди лежат, долго лежат, очень долго лежат. Зачем? Наверно Максимильян на этот вопрос ответит лучше чем я. А у меня свои принципы по этому вопросу.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:33   #597
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Отказывать человеку в медицинской помощи, котрую он может себе позволить,
Тут ошибка. Он не может себе позволить. Его позволялка не распространяется на то, чтобы пересекать госграницы с нарушением установленного порядка.
Позволить он себе может обратиться за помощью в районную клинику. Там должны помочь, Конституция гарантирует.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:38   #598
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,870
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А если серьёзно, медицина, оказание медицинской помощи и политика не должны пересекаться.
А они и не пересекаются. Закрыт въезд в страну (страны) а не запрещено лечение. Во первых он может пригласить лечащего врача в Москву (что он возможно и сделает), во вторых попросить разрешение на въезд на лечение по гуманитарным соображениям (его право, но скорей всего не сделает, поскольку в его положении говорить что российская медицина ему не поможет - тоже политика)
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:44   #599
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Тут речь идёт о том, впускать ли человека в страну для оказания ему жизнено необходимой медицинской помощи.
я не спорю с этим, ни Гладиатор нам тут уже обьяснил, что на свете cуществуют ещё страны где его могут вылечить.
в конце концов - небедный человек Kобзон выписывает к себе в кремлёвку группу врачей, медсестёр и лаборантов и они лечат его в россии.

свет клином на европе не сошёлся.

есть и дополнительный плюс - эту "победу разума над сарсапарилой" российские МассМедиа потом продадут как победу РОССИЙСКОЙ медицины.

вот если бы лечение было возможно ТОЛьКО в европе, я бы с вами согласился.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:50   #600
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
я бы с вами согласился
А я бы нет. Как минимум, потребовал бы от гражданина пациента извинений и слёзных просьб.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений