SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   О государстве. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3746)

Vaduz 28.12.2014 20:01

О государстве.
 
Задача и миссия государства: безопасность граждан.

Не воспитание, не трудоустройство и не индоктринация.

Государственная идеология - безусловное соблюдение принципов индивидуальной свободы индивида.

Свобода индивида ограничена физическими рамками и кончается там. где начинается свобода другого.

Никто не имеет права бить кого-то за то, что он гей.

Никто не имеет права заставлять уважать геев.


Задачи государства в широком спектре ограничены областями:

армия,

юстиция,

полиция,

медицина

и транспорт.

Налог на гражданина может быть только подоходным.


Он не может превышать 10%.

Индивид имеет безусловное право на владение оружием, на смозащиту , в том числе, с применением оружия, на защиту от государственного и частного преследования за сказанное слово и за проведенное собрание.

Любая идеология имеет право на ее практическое применение в собственном пространстве идеолога.

Нацисты, коммунисты и анархисты могут купить себе остров и учредить там жесточайшую форму своего мировоззрения. Пока их воззрения не перешли в фазу физического насилия и не перешли границ их владения.

Уголовные преступления против личности являются тяжелейшими преступлениями с точки зрения Государства и подлежат строжайшему наказанию.

sgt 28.12.2014 20:06

Отдает либертарианством, нет?

Vaduz 28.12.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191212)
Отдает либертарианством, нет?

я убеждённый либератрианец.

Mar 28.12.2014 20:07

Такой страны нет в природе. :smile:

sgt 28.12.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191213)
я убеждённый либератрианец.

Теперь понятно. В задачи гос-ва я бы еще включил создание условий для предпринимательства.
А налог сделать с продаж.

Vaduz 28.12.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 191214)
Такой страны нет в природе. :smile:

cовершенно верно.

но есть регионы, близкие к этому принципу.

например, штат Флорида.

Август 28.12.2014 20:12

Vaduz, твоё?

Хочешь с Платоном поконкурировать? :smile:

Vaduz 28.12.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191217)
Теперь понятно. В задачи гос-ва я бы еще включил создание условий для предпринимательства.
А налог сделать с продаж.

не надо с продаж.

выручка с продаж позволяет наращивать производство и снижать цены на рынке.

этот фактор позитивен в первую очередь для менее обезпеченных граждан.

Vaduz 28.12.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191226)
Vaduz, твоё?

Хочешь с Платоном поконкурировать? :smile:

Платон и в страшном сне бы не увидел того искажения понятия о демократии, которое мы переживаем.

Август 28.12.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191223)
штат Флорида.

Я не знaю деталей насчёт Флориды, но уверен, что налоги там платятся больше, чем 10%. Там один нaлог на продажи 6%.

Vaduz 28.12.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191232)
Я не знaю деталей насчёт Флориды, но уверен, что налоги там платятся больше, чем 10%. Там один нaлог на продажи 6%.

совершенно верно, солнечной Фло еще есть ,над чем работать.

sgt 28.12.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191228)
не надо с продаж.

С продаж только и надо. Причем, без разницы, физлицо или юрлицо. Продал квартиру - 10% отдай. Продал завод - 10% отдай. Оказал услуг на 1000 - 100 отдал в налоги. Бухгалтерия упрощается до предела и налогоплательщик четко знает, сколько ему платить в этом месяце.

Vaduz 28.12.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191235)
С продаж только и надо. Причем, без разницы, физлицо или юрлицо. Продал квартиру - 10% отдай. Продал завод - 10% отдай. Оказал услуг на 1000 - 100 отдал в налоги. Бухгалтерия упрощается до предела и налогоплательщик четко знает, сколько ему платить в этом месяце.

если разобраться, брутто-доход и есть доход с продаж.

но взымать его следует не со сделки, а после исчисления нетто-дохода.

и не чаще раза в год.

sgt 28.12.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191239)
но взымать его следует не со сделки, а после исчисления нетто-дохода. и не чаще раза в год.

Только со сделки и ежемесячно. И никаких нетто-доходов, замучаетесь высчитывать.

mikhaly4 28.12.2014 20:23

Немнго критики. Почему речь только о физической свободе? Налоги всё же могут иметь цель не только получение дохода, но и регулирование ограниченных ресурсов с целью их рационального использования. Нацисты, коммунисты, анархисты - вряд ли можно составить исчерпывающий список, требуется универсальное правило. Вдруг кто-то придумает новую такую идеологию, или переобзовёт старую. То же с геями - они не единственная проблема такого рода и могут появиться новые. ИМХО.

Digest 28.12.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191205)

Задачи государства в широком спектре ограничены областями:

армия,

юстиция,

полиция,

медицина

и транспорт.

Думаю стоит добавить тут и межгосударственные отношения, внешная политика как одна из основных функций государства.

Vaduz 28.12.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191248)
Только со сделки и ежемесячно. И никаких нетто-доходов, замучаетесь высчитывать.

очень даже есть.

брутто-доход минус инвестиции и есть нетто доход.

Vaduz 28.12.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 191250)
Думаю стоит добавить тут и межгосударственные отношения, внешная политика как одна из основных функций государства.

ну, да, это я широко в область права, т.е., юстиции, отнёс.

sgt 28.12.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191253)
брутто-доход минус инвестиции и есть нетто доход.

Я понимаю, что это такое, спасибо. Еще раз: игры в брутто-нетто позволяют прекрасно скрывать налоги. Поэтому всё просто: на 1000 оказал услуг + за 100 продал старый диван = 1100 за месяц по чекам. Вот 110 - в налоги. Четко, ясно, и исключает игры в снижение дохода.

mikhaly4 28.12.2014 20:28

Цитата:

Продал квартиру - 10% отдай. Продал завод - 10% отдай
Это почему ещё? Я когда покупал - с тех денег налог был уже уплачен. Только если продаю дороже чем брал - с разницы - пожалуйста!

Vaduz 28.12.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191249)
регулирование ограниченных ресурсов с целью их рационального использования. .

ограниченные ресурсы на то и ограниченные, что их применение рационализированно самой природой.

вполне возможно, что злоумышленник сгребёт в свих сокровищницах весь палладий мира, как злой Крёз, чтобы досадить человечеству.

Значит, человечество научится обходиться без палладия, а сокровища того Крёза потеряют всякую ценность.

Vaduz 28.12.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191257)
Еще раз: игры в брутто-нетто позволяют прекрасно скрывать налоги.

Фискальные службы обязаны за этим следить; никакого противоречия.

Digest 28.12.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191254)
ну, да, это я широко в область права, т.е., юстиции, отнёс.

И если добавим во внутренных функциях образование и екология/режим ползования природных ресурсов, то я вполне согласен с вашей платформы.

sgt 28.12.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191260)
Это почему ещё? Я когда покупал - с тех денег налог был уже уплачен.

Уплачен, но не вами, а продавцом.

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191264)
Фискальные службы обязаны за этим следить; никакого противоречия

Замучаются пыль глотать, как говорил незабвенный ВладимирВладимирович.

Лемберг 28.12.2014 20:31

Про flat tax давно уже говорят, обычно называют 12 процентов. Но пока не получается.

Vaduz 28.12.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 191265)
И если добавим во внутренных функциях образование и екология/режим ползования природных ресурсов, то я вполне согласен с вашей платформы.

когда я писал о безопасности граждан, я , видимо, не уточнил, а следовало:

безусловно, в обязанность государства входят:

медицина, минимальное образование и соблюдение норм экологической безопасности.

Ну, они обязаны уложиться в те 10% подоходника, что я упоминал.

Медицинскую страховку оплачивает сам гражданин.

Vaduz 28.12.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 191268)
Про flat tax давно уже говорят, обычно называют 12 процентов. Но пока не получается.

нет довольно политической воли.

а ведь недавно западный мир с той десятины и жил.

mikhaly4 28.12.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191267)
Уплачен, но не вами, а продавцом.



Нет. Я деньги заработал, налоги уплатил, на остальные покупаю завод или что там. Теперь меняю назад.

omsdon 28.12.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191232)
Я не знаю деталей насчёт Флориды, но уверен, что налоги там платятся больше, чем 10%. Там один налог на продажи 6%.

Там нет подоходного наога. Как впрочем и в Тенннеси, и на Аляске.

Лемберг 28.12.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191273)
нет довольно политической воли.

а ведь недавно западный мир с той десятины и жил.

Я в курсе. В США до 1913 года вообще не было подоходного налога.

sgt 28.12.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191279)
Нет.

Что - нет? Налог с продажи. Хоть 20 раз купите-продайте, за каждую сделку налог уплатите.

Digest 28.12.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191273)

а ведь недавно западный мир с той десятины и жил.

Жил, пока границы т.н. "социальной солидарности" не вышли вне всяких нормальных границ.

Vaduz 28.12.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 191282)
Я в курсе. В США до 1913 года вообще не было подоходного налога.

были другие, вместо него.

вот их-то и следует упразднить.

Mar 28.12.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191272)
Медицинскую страховку оплачивает сам гражданин.

Тут противоречие. Если государство финансирует медицину, то гражданин уже за все заплатил, зачем ему страховка ?

Если же он должен оплачивать страховку, то причем тут государство ? :smile:

Имхо, вся система с медицинским страхованием несправедлива в корне, врачи-то зарплату с налогов граждан получают.

Vaduz 28.12.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 191285)
Жил, пока границы т.н. "социальной солидарности" не вышли вне всяких нормальных границ.

между прочим, произошло это с индустриальной революцией. И резким ростом городского населения.

Digest 28.12.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 191287)
Тут противоречие. Если государство финансирует медицину, то гражданин уже за все заплатил, зачем ему страховка ?

Если же он должен оплачивать страховку, то причем тут государство ? :smile:

Имхо, вся система с медицинским страхованием несправедлива в корне, врачи-то зарплату с налогов граждан получают.

В частных клиниках тоже?

Vaduz 28.12.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 191287)
Если государство финансирует медицину, то гражданин уже за все заплатил, зачем ему страховка ?

чтобы заплатить врачу за помощь.

государство врачу не платит.

государство лишь строит здание госпиталя.

mikhaly4 28.12.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191262)
ограниченные ресурсы на то и ограниченные, что их применение рационализированно самой природой.

вполне возможно, что злоумышленник сгребёт в свих сокровищницах весь палладий мира, как злой Крёз, чтобы досадить человечеству.

Значит, человечество научится обходиться без палладия, а сокровища того Крёза потеряют всякую ценность.

Тут чаще всего имеется ввиду сама земля. Вот некий человек имел много земли, хозяйствовал на ней, обрабатывал. А его наследних х.. положил, уехал за границу и веб-дизайном занимается. Пока налог на землю его не беспокоит, она так и будет бурьяном зарастать.

Vaduz 28.12.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191295)
Тут чаще всего имеется ввиду сама земля. Вот некий веловек имел много земли, хозяйствовал на ней, обрабатывал. А его наследних х.. положил, уехал за границу и веб-дизайном занимается. Пока налог на землю его не беспокоит, она так и будет бурьяном зарастать.

да.

и это ОК.

Digest 28.12.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191295)
Тут чаще всего имеется ввиду сама земля. Вот некий человек имел много земли, хозяйствовал на ней, обрабатывал. А его наследних х.. положил, уехал за границу и веб-дизайном занимается. Пока налог на землю его не беспокоит, она так и будет бурьяном зарастать.

И что от етого?Раз у кого-то появится интерес обработывать ту землю, то он найдет способ связатся с уеб-дизайнером и наладить аренду или продажу. И ежегодный "беспокоитель" в виде налога не нужен.

omsdon 28.12.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191295)
Тут чаще всего имеется ввиду сама земля. Вот некий человек имел много земли, хозяйствовал на ней, обрабатывал. А его наследних х.. положил, уехал за границу и веб-дизайном занимается. Пока налог на землю его не беспокоит, она так и будет бурьяном зарастать.

Владелец земли должен решать что делать с этой землёй.
Налог должен платится один раз, в момент приобретения, больше участия налоговой инспекции там быть не должно.

Vaduz 28.12.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 191350)
Владелец земли должен решать что делать с этой землёй.
Налог должен платится один раз, в момент приобретения, больше участия налоговой инспекции там быть не должно.

right, Michael *да-да*

Черный модер 28.12.2014 22:21

Почитал про это либертарианство.
Смущает очень запрет на священное насилие.)

Август 28.12.2014 22:40

это у нас будет ЗНР.

Занудная Народная Республика. *ура*

Черный модер 28.12.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191374)
это у нас будет ЗНР.

Занудная Народная Республика. *ура*

Вставай, русский мир Украины, США и Израиля!)

Vaduz 28.12.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191374)
это у нас будет ЗНР.

Занудная Народная Республика. *ура*

предлагаю, для начала, золотой стандарт учредить :smile:

Зануда 28.12.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191223)
например, штат Флорида.

То-то мне так нравится Флорида...

Черный модер 28.12.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191379)
предлагаю, для начала, золотой стандарт учредить :smile:

Без этого ни туды, ни сюды.
Правда, я потеряю один из источников дохода - спекуляцию на порхании курсов различной резанной бумаги. :)
Но для хорошего дела не жалко.)

Vaduz 28.12.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 191383)
То-то мне так нравится Флорида...

http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3751

Vaduz 28.12.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 191390)
Без этого ни туды, ни сюды.
Правда, я потеряю один из источников дохода - спекуляцию на порхании курсов различной резанной бумаги. :)
Но для хорошего дела не жалко.)

спекулировать мы можем акциями иностранных государств :good:

Laborant 29.12.2014 03:52

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191205)
Задача и миссия государства: безопасность граждан.

Задача и миссия государства - сохранение и преумножение себя любимого, в интересах (простите мне марксистский уклон) господствующего класса.
Государство, как самая сильная банда на территории, никому ничего не должно, а вот ему должны все обитатели этой самой территории. Если самая сильная банда позволяет себе некую видимость социальных гарантий, значит ей просто так выгоднее.
О безопасности граждан. Организованная преступность тоже старается ограничить уличных беспредельщиков. Нет?

Vaduz 29.12.2014 03:55

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191543)
Задача и миссия государства - сохранение и преумножение себя любимого, в интересах (простите мне марксистский уклон) господствующего класса.

поправочка: марксистского государства.

а я пишу, как вы могли бы заметить, об альтернативе.

Август 29.12.2014 03:55

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191379)
предлагаю, для начала, золотой стандарт учредить :smile:

для начала нужно придумать флаг. И герб. Художники есть?

Август 29.12.2014 03:56

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191543)
Задача и миссия государства - сохранение и преумножение себя любимого, в интересах (простите мне марксистский уклон) господствующего класса.
Государство, как самая сильная банда на территории, никому ничего не должно, а вот ему должны все обитатели этой самой территории. Если самая сильная банда позволяет себе некую видимость социальных гарантий, значит ей просто так выгоднее.
О безопасности граждан. Организованная преступность тоже старается ограничить уличных беспредельщиков. Нет?

а США это тоже такое государство? просто интересно.

Laborant 29.12.2014 04:15

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191551)
а США это тоже такое государство? просто интересно.

Вы хотите, чтобы я спорил о вкусе устриц, с теми кто их ел?
ЛИЧНОЕ моё мнение, - никакой разницы, только более тщательная маскировка сути. Ведь может же даже и главарь банды верить в общественный договор? Но это, мировоззренческий вопрос, я такие предпочитаю по трезвому, и не видя собеседника, не обсуждать.
Кстати, общественный договор, он существует, и работает. И даже в Северной Корее.

Vaduz 29.12.2014 04:42

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191579)
ЛИЧНОЕ моё мнение, - никакой разницы, только более тщательная маскировка сути.

если бы это была маскрировка сути, то люди, стремящиеся к миграции, давно бы ее разоблачили.

Но миграция, как тогда, так и сейчас, имеет место только в одном направлении : из РФ в Америку.

А не наоборот.

Август 29.12.2014 04:51

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191605)
если бы это была маскрировка сути, то люди, стремящиеся к миграции, давно бы ее разоблачили.

Но миграция, как тогда, так и сейчас, имеет место только в одном направлении : из РФ в Америку.

А не наоборот.

Это раньше так было.

А теперь будет наоборот :yahoo:

http://www.slavicsac.com/2014/12/10/...ack-to-russia/

"Координационный совет организаций российских соотечественников в США, при поддержке Генерального консульства России проведет в Сан-Франциско конференцию на тему “добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”.

Как сообщает сегодня пресс-служба консульства, специальная программа “О Государственной Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом” состоится в понедельник, 15 декабря в помещении Русского центра в Сан-Франциско."

Vaduz 29.12.2014 04:55

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191606)
Это раньше так было.

А теперь будет наоборот :yahoo:

http://www.slavicsac.com/2014/12/10/...ack-to-russia/

"Координационный совет организаций российских соотечественников в США, при поддержке Генерального консульства России проведет в Сан-Франциско конференцию на тему “добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”.

Как сообщает сегодня пресс-служба консульства, специальная программа “О Государственной Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом” состоится в понедельник, 15 декабря в помещении Русского центра в Сан-Франциско."

нет бы из Туркестана соотечественников вызволить на Родину-мать!

Laborant 29.12.2014 06:46

Философически.
Задача скотного двора безопасность и сытость обитателей. Обитатели даже могут в это верить.
На одном скотном дворе грязь и пьяный скотник, кстати в ватнике. На другом скотном дворе тепло, чистенько, сыто, и служители в белых халатах. Обитатели первого двора или мечтают перебраться во второй, или мечтают устроить его у себя. Но суть от этого не меняется.

Vaduz 29.12.2014 06:51

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191660)
Философически.
Задача скотного двора безопасность и сытость обитателей. Обитатели даже могут в это верить.
На одном скотном дворе грязь и пьяный скотник, кстати в ватнике. На другом скотном дворе тепло, чистенько, сыто, и служители в белых халатах. Обитатели первого двора или мечтают перебраться во второй, или мечтают устроить его у себя. Но суть от этого не меняется.

чистота, безопасность и сытность, для вас, по сути, то же самое, что грязь, опасность и голод?

оригинальная философия.

Август 29.12.2014 06:56

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191660)
Философически.
Задача скотного двора безопасность и сытость обитателей. Обитатели даже могут в это верить.
На одном скотном дворе грязь и пьяный скотник, кстати в ватнике. На другом скотном дворе тепло, чистенько, сыто, и служители в белых халатах. Обитатели первого двора или мечтают перебраться во второй, или мечтают устроить его у себя. Но суть от этого не меняется.

режут обитателей в обоих дворах тоже одинаково?

а..кто в ватниках и белых халатах, инопланетяне? или качественно подросшие обитатели?


Нет, уважаемый Laborant, если любое сравнение хромает, то это хромает на обе ноги.

Antti 29.12.2014 07:28

Не катит.

В списке ролей государства отсутствуют налоговые сборы. Кто взимать будет - нацгвардия?

Безусловным право на оружие не может быть в принципе. Оно должно быть ограничено, как минимум, лицензией на приобретение и регистрацией, а также перечнем видов и характеристик оружия, разрешённого к гражданскому обороту. Иначе 7-летние дети будут во дворе играть с пакетами динамита.

Про почту вообще забыли. Без неё государство - пшик.

Нарушен принцип равенства полов: геям внимание посвящено, а лесбиянкам - нет.

Отсутствует упоминание обязанностей гражданина. Без этого смысл государства теряется вообще.

У кого нацисты могут купить остров? Почему бы геев не отправить на какой-нибудь остров?

Словом, сыроват проект.

Август 29.12.2014 07:34

про гимн тоже забыли!!!!:ireful:

Antti 29.12.2014 07:37

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191714)
про гимн тоже забыли!!!!

Гимн не обязательно новый. Можно и старый какой подрихтовать. Не впервой.

mikhaly4 29.12.2014 07:37

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 191704)
Безусловным право на оружие не может быть в принципе. Оно должно быть ограничено, как минимум, лицензией на приобретение и регистрацией, а также перечнем видов и характеристик оружия, разрешённого к гражданскому обороту. Иначе 7-летние дети будут во дворе играть с пакетами динамита.

Какой-то разумный порог должен быть, конечно.
Атомную бомбу нельзя, например.

Но у 7-летних детей ведь есть родители или опекуны.
Вот сейчас электричество продаётся довольно свободно, но 7-летние дети не подключают во дворе 220 В к прохожим ради шутки.
По крайней мере я не знаю о таком.

Laborant 29.12.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191667)
режут обитателей в обоих дворах тоже одинаково?

А что? есть разница? В конечном результате?
Приговоренному делают смертельную инъекцию, но шприц, перед этим, обязательно стерилизуют.
Качественно подросшие обитатели... Мне особенно нравится, когда скотный двор самоорганизуется, и обитатели продолжают верить.

Antti 29.12.2014 07:43

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191720)
Приговоренному делают смертельную инъекцию, но шприц, перед этим, обязательно стерилизуют.

А расстреливаемому лоб зелёнкой мажут, чтоб заражения крови не было.

Laborant 29.12.2014 08:07

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 191725)
А расстреливаемому лоб зелёнкой мажут, чтоб заражения крови не было.

Вот. Я рад, что вы со мной согласны.

mikhaly4 29.12.2014 08:19

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 191720)
А что? есть разница? В конечном результате?

Я вот что-то не пойму, в аналогии со скотным двором в чьих интересах люди содержатся как скотина, ZOG или кого ещё?

Laborant 29.12.2014 08:29

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 191746)
Я вот что-то не пойму, в аналогии со скотным двором в чьих интересах люди содержатся как скотина, ZOG или кого ещё?

Вируса ветряной оспы.

mikhaly4 29.12.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 191284)
Что - нет? Налог с продажи. Хоть 20 раз купите-продайте, за каждую сделку налог уплатите.

Тогда я против.

Это всё моя собственность, не важно в какой форме, денежной или физической или ценных бумаг, к примеру.

Не вижу разумного основания столь дорого платить за транзакции при смене формы.

mikhaly4 29.12.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191296)
да.
и это ОК.

Почему же это ОК?
Это ведь снижает деловую активность.

mikhaly4 29.12.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 191548)
поправочка: марксистского государства.
а я пишу, как вы могли бы заметить, об альтернативе.

Почему же марксистского?
Россия всегда такая была: и до, и после марксистов тоже.

mikhaly4 29.12.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 191606)
Это раньше так было.

А теперь будет наоборот :yahoo:

http://www.slavicsac.com/2014/12/10/...ack-to-russia/

"Координационный совет организаций российских соотечественников в США, при поддержке Генерального консульства России проведет в Сан-Франциско конференцию на тему “добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”.

Как сообщает сегодня пресс-служба консульства, специальная программа “О Государственной Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом” состоится в понедельник, 15 декабря в помещении Русского центра в Сан-Франциско."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0...F0%EE%E2%E8%F7

partizan 29.12.2014 12:50

В первом посте прописана часть Социального Договора , из Платона ,кажется . В настоящее время он увеличился в объеме и называется Конституцией или Декларацией Прав . Как всякий договор его стороны пытаются интерпретировать в свою пользу . В здоровом обществе присутствует баланс интересов в недоразвитых обществах как придется .


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot