Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 18:44   #46
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,280
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonnDeer Посмотреть сообщение
Вдоль позвоночника проходит "пучок проводов" - нервов. И пучок всяко-разных сосудов. Когда из позвоночника вылезает диск и пережимает те пучки, тогда веселье и начинается - пережатые нервы коротят и начинают дергать мышцы и сухожилия на другом конце "проводки" так, что люди на стену лезут.
Пережатые сосуды вызывают кислородное голодание там, куда не смогли донести кислород и прочие нужности.

Мне диагностировали три грыжи в шейном отделе.
Одна "предоперабельная" (4,5 мм) по словам врача.
Вылечился за неделю с помощью китайской гимнастики "сэйтай" - три-четыре раза в день по 5-7 минут.
Грыжи практически ушли, как показало повторное МРТ.

Но я знаю, как правильно ту гимнастику исполнять.
Ни по каким картинкам правильного исполнения не добиться.
Всё т именно так и немного не так . Уже начнём с того что грыжа в 4,5 мм вообще ни до чего не достанет ... Это вообще не размер.



Попробуем понять а как это грыжа вообще может образоваться .
А потом уже посмотрим где там что то ""вылезает"" и задевает

Вот вы написали что у вас грыжи были в шейном отделе... А с чего это? Вы разве на голове ходите что бы создавать нагрузку... Нет.
Да и практически грыжа от подъёма чего то тяжёлого появится не может... Сами позвонки стабилизируются сильными короткими мышцами ... А вот спазм этих сильнейших мышц как раз то и создаёт огромную нагрузку что может привести впоследствии выдавливанию фиброзного кольца...

И резкая боль после которой следует невозможность разогнуться или повернуть шею
( в простонародье - продуло) Это именно спазм мышечный и сдавливание корешка нервного окончания именно спазмированной мышцей.
А далее замкнутый цикл... Ткань опухает ещё больше сдавливает... Мышце не расслабиться , давление мышц развивают на позвонки огромнейшее усилие в десяток раз превышающее если бы вы становую делали в 300 кг.... А ведь редкий человек такую становую может сделать... А вот спазмированная мышца такое усилие даже у подростка развить может...

Так что - в первую очередь расслаблять надо спазмированные ткани и восстанавливать динамику движений... А то при спазмах за неработающую мышцу её функции берут на себя другие мышцы... Со временем организм теряет правильную динамику движения.

Ну как то так... Сама по себе грыжа ни хрена позвоночная не вылазит, если конечно не переломов позвоночника... Но это другая тема..

А как только снимается спазм, то организм сам рассосёт эту грыжу, главное не мешать.
Вы это и подтвердили своим опытом... Правильная физическая нагрузка в места спазма, боль ушла.. а организм грыжу рассосал. Не сняли бы спазм, до сих пор была бы и грыжа и боли и вам бы рассказывали врачи что у вас боли из за грыжи и её надо вырезать


А сказки что грыжа достала до нервных рецепторов мышц... Ну верьте врачам. Масса врачей до сих пор даже не знают что такое миофасциальные боли и триггерные точки , а единственное лечение любых болей в пояснице прописывают цикл уколов витамином, миорелаксантов и Нестероидных противовоспалительных...

Но это я просто уже по третьему кругу...
Повторяюсь, если бы сам с болями по врачам не бегал то может быть и верил бы тому что они мне расписывали... Однако по себе знаю что это не так...
Начал изучать альтернативные мнения других врачей и реально на себе ощущаю результаты...


Так что ждём реального диагноза у Чёрного Модера от чего у него там болит и как его лечить собираются....

А вырезать это не проблема... Вот только как говорят люди которые перенесли операции - а боли то не ушли...
У меня знакомый в Кузнечном который именно оперировался.... Теперь жалеет что это сделал... Хотя... Получил инвалидность и выплату пенсии от государства... Правда каждый год её подтверждать надо.... Но боли никуда не делись, а мужику всего то 56 лет.....
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 09.04.2024 в 18:55.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием