Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 18:59   #12
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

ТА САМАЯ АЛИСА С КОСОЙ ЧЕЛКОЙ

, 22 Ноября 2013 г. 23:35 + в цитатник

-JaMMeR- все записи автора Пара мыслей, что пришли в голову по поводу сегодняшней даты.

Ровно 26 лет назад, 22 ноября 1987 года, молодой ленинградский журналист Виктор Кокосов опубликовал в газете "Смена" статью "Алиса с косой чёлкой". В ней говорилось о том, что Константин Кинчев, лидер группы "Алиса", во время концерта якобы выкрикнул со сцены "Хайль Гитлер". Статья Кокосова в то время наделала много шума. Потом был суд и Кинчев его выиграл, редакция газеты принесла ему извинения.

Тогда, в 1987 году, я тоже возмущался Кокосовым и его статьей, а затем с чувством глубокого удовлетворения узнал, что суд Кокосов проиграл.

Но это было давно. Когда вижу и слышу то, что делает Кинчев сегодня, я думаю, что Кокосов на том концерте не так уж сильно ошибся по поводу Кинчева... По-крайней мере, лично для меня, к сожалению, нет больше рокера Кости Кинчева. Есть обыкновенный черносотенец Константин Евгеньевич Панфилов. Впрочем, нет - не совсем обыкновенный: в отличие от тысяч своих соратников он талантлив, но это в данном случае не радует, по-моему, это еще печальней...


На снимке слева - оформление зала на концертах "Алисы",
справа - военный флаг Третьего рейха (1938—1945). Аналогия бесспорна.



Еще немного по поводу оформления и аналогии.



Константин Панфилов в маечке с симпатичным орнаментом.



Панфилов приветствует соратников.



Панфилов с имперским флагом.



Под его новые песни хорошо маршируется... (C)

http://www.liveinternet.ru/community...post300633548/
Mavka вне форума   Ответить с цитированием