SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 20:51   #1
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Учимся жить в России

Речь о детях. Мои живут как в заповеднике, жизни не знают. Не знают что за страна, что за народ их окружает. Так, общие сведения.

Устроили из нашей блатной школы летний лагерь. Я своих на 2 недели пристроил, потом у них экспедиция на Север. Чтобы перекантовались, дома не сидели. Ну а в школу напихали детей со всех окрестностей. Глядя на родителей, что оформлялись в лагерь, меня уже посетила мысль - а может, нуевона? Поскольку контингент виден невооруженным глазом.
Ну ладно, думаю, перетопчутся. Ага, именно так: сперва украли кроссовки ( слишком хороши видимо для среднего россиянина, глаза мозолят ). А сегодня наконец упёрли айпад, который мой старший лох потащил в школу. Выяснилось кто ( всегда кто-то видел, слышал и т.д., воровать еще учиться и учиться, до первой-второй ходки на зону ). Короче, мамаша этого юного потсона сказала что завтра принесет в школу, отдаст - а сегодня её некогда.
Папашка чувака на фотке вызвал у меня чувство знакомства. Где-то я уже много раз видел такую заточку, фигуру, тельник, слышал такой разговор как написано у папашки вконтакте ( хорошая штука этот вконтакт, особенно для ментов ).

Ну и - бинго, выясняется что чувак донецкий!!!! Чёткий братан, живет отдельно от своих детей.

Мне наплевать на эту технику с тапками. Школа жизни сделала из меня человека, правда больно уила. Детей моих без практики как научить, что они живут в далеко не совершенном обществе, где кадый второй - вор и мудак? Я так и говорю им, показываю пальцем на улице - вот, смотрите, это говно тут народом зовется! Когда едем на машине, объясняю почему так странно и неадекватно ведут себя сногие водятлы, особенно которые с колорадками. Всегда будьте уверены, говорю я, - перед вами или рядом с вами вор и урод, пока не будет доказано обратное, раз вы еще с физиогномикой не знакомы. Но нет науки без практики, увы.

Что ж, пусть познают. Не сломались бы. Ну я ж не сломался.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:46   #2
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Речь о детях. Мои живут как в заповеднике, жизни не знают. Не знают что за страна, что за народ их окружает. Так, общие сведения.

Устроили из нашей блатной школы летний лагерь. Я своих на 2 недели пристроил, потом у них экспедиция на Север. Чтобы перекантовались, дома не сидели. Ну а в школу напихали детей со всех окрестностей. Глядя на родителей, что оформлялись в лагерь, меня уже посетила мысль - а может, нуевона? Поскольку контингент виден невооруженным глазом.
Ну ладно, думаю, перетопчутся. Ага, именно так: сперва украли кроссовки ( слишком хороши видимо для среднего россиянина, глаза мозолят ). А сегодня наконец упёрли айпад, который мой старший лох потащил в школу. Выяснилось кто ( всегда кто-то видел, слышал и т.д., воровать еще учиться и учиться, до первой-второй ходки на зону ). Короче, мамаша этого юного потсона сказала что завтра принесет в школу, отдаст - а сегодня её некогда.
Папашка чувака на фотке вызвал у меня чувство знакомства. Где-то я уже много раз видел такую заточку, фигуру, тельник, слышал такой разговор как написано у папашки вконтакте ( хорошая штука этот вконтакт, особенно для ментов ).

Ну и - бинго, выясняется что чувак донецкий!!!! Чёткий братан, живет отдельно от своих детей.

Мне наплевать на эту технику с тапками. Школа жизни сделала из меня человека, правда больно уила. Детей моих без практики как научить, что они живут в далеко не совершенном обществе, где кадый второй - вор и мудак? Я так и говорю им, показываю пальцем на улице - вот, смотрите, это говно тут народом зовется! Когда едем на машине, объясняю почему так странно и неадекватно ведут себя сногие водятлы, особенно которые с колорадками. Всегда будьте уверены, говорю я, - перед вами или рядом с вами вор и урод, пока не будет доказано обратное, раз вы еще с физиогномикой не знакомы. Но нет науки без практики, увы.

Что ж, пусть познают. Не сломались бы. Ну я ж не сломался.
Заявление в полицию - обязательно. Как бы ни убеждали и ни просили. Не дадут судимость по малолетству - пусть на учёт ставят. Тогда "родители" того ребёнка накажут - не за то, что попался, а за то, что после каждой кражи в окрестностях их теперь дёргать будут. Иначе - даже не почешутся.

Есть и в России места, где случайно оставленную вещь скорее не украдут, чем украдут. Но в большинстве мест не так.
Ещё, как показывает опыт, в благоприятных для этого условиях здесь даже группа интеллигентных людей человеческое теряет буквально за пару недель. Отнюдь не поголовно, но всё равно - начинаются какие-то пакости, мелкое воровство и т.п.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:50   #3
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Сегодня запарковал машину на улице около бюро.
когда через 4 часа вышел. обнаружил. что забыл закрыть все окна.
Ничего особенного в машине не было - ну навигационка, и прочие мелочи.

Всё было на месте.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:58   #4
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
Заявление в полицию - обязательно. Как бы ни убеждали и ни просили.
Да им похх. глубоко. А чего в полиции сделают? Пожурят и отпустят. Парню и так рано или поздно на зону, судьбу не изменишь.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:22   #5
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Да им похх. глубоко. А чего в полиции сделают? Пожурят и отпустят. Парню и так рано или поздно на зону, судьбу не изменишь.
Поставят на учёт. По поводу любой кражи в округе мент будет навещать, мол, не ваш ли ребёночек постарался. Раньше, по крайней мере, так было, думаю, сейчас не изменилось, им же раскрываемость по-прежнему делать нужно.

Опять же, менты о нём знать будут, быстрее посадят, он меньше преступлений успеет до этого насовершать. И в будущем дорога в органы ему закрыта будет, если блата хорошего не найдётся, а то повзрослеет, поумнеет, да и решит, что пацаны в серой форме авторитетнее пацанов в спорткостюмах... Обязательно заявление надо, айпад достаточно дорого стОит, на уголовку однозначно наберётся, даже если 14-ти нет, менты то понимают, что пацанчик начал дорогу к успеху, да и нервы ему попортят хорошо.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:41   #6
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
менты то понимают, что пацанчик начал дорогу к успеху, да и нервы ему попортят хорошо.
Может мне лучше взять в руки топор? Я умею портить нервы лучше чем менты ( в данный момент это шутка, но мысли такие есть ). Поэтому поставлю смайлик на всякий.

Поглядим завтра. Во всяком случае мамаша не заперлась в несознанке, может завтра передумает.

..............................

Будет наука, очередной урок. Я его учу спуска не давать. Говорю что сам его выдеру, если он сдачи не даст. И в принципе дает, даже старшим на 2 - 3 года. Недавно к нему чувак приставал один, помучать и поиздеваться - так мой ему нос сломал. Все пошли гулять ( это на сборах было по ориентированию ), а тот чувак в туалете плакал, нос отмачивал в холодной воде.
А сам он миролюбивый, первый не начнет - знает что я ругаться буду.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 02.06.2014 в 23:46.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:49   #7
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

насчет детского воровства: я и в детстве был лох, ничего не крал, и до сих пор не водится. Поскольку я максималист - то и воровство категорически е приемлю. Зато у меня наворовано в квартире было - мама-не горюй. Заходили разные товарищи, брали как в магазине что хотели. Ладно бы моё - дедово, например. А я чё - я не предполагал что у людей тут такая тяга как норма жизни.

Может все-таки гены?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:55   #8
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Ursvamp, Вы взрослый человек, зачем Вы живете в этой стране? Вы разве не понимаете, что отравляете детям жизнь, Вы калечите своих детей. Вот совсем не понимаю. Внедряя столько ненависти в сердца своих детей, Вы их губите.
Это какой-то беспросветный бред.
Так жить нельзя.
Я живу там где мне нравится, я даже уходя из дома дверь не закрываю, потому что мы выбрали дом с охраной, консъержем и приличными соседями. Да, я тоже встречаю несимпатичных людей, но в голову не придет делать как вы:

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
так и говорю им, показываю пальцем на улице - вот, смотрите, это говно тут народом зовется! Когда едем на машине, объясняю почему так странно и неадекватно ведут себя сногие водятлы, особенно которые с колорадками. Всегда будьте уверены, говорю я, - перед вами или рядом с вами вор и урод, пока не будет доказано обратное, раз вы еще с физиогномикой не знакомы. Но нет науки без практики, увы.
Это просто диагноз уже. И вы живете в СПБ, не в пьяной деревне в какой-нибудь тульской области. Жесть.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:55   #9
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Может все-таки гены?
Было ,бы любопытно узнать ... какие конкретно ?
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:00   #10
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

И тоже - носить дорогую технику в школу? Понтоваться?
Хотя сейчас дети ходят с дорогими телефонами, но это своей школе, где у всех такие. Если вы отправитесь с с этим телефоном в незнакомую школу , да, вполне могут стырить. Гопота. В любом обществе есть средний класс, есть элита и есть гопота. Те же негры в США. Это не национальность, это просто дно общества, где детьми не занимаются, дети болтаются по улицам, им скучно.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:10   #11
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Это просто диагноз уже.
juditt ... без обид , данный ... международный форум не поликлиника . Пожалуйста не разбрасывайтесь определением диагнозов . Понятно ,что у любого участника есть , свои тараканы , драконы и прочий зоопарк , но всеж рамки приличия и границы своих , догадок , не следует , ужж так прямолинейно выставлять . ;-))) Вы жеж "Советский ... человек "
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:12   #12
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Не, я своим ничего не буду говорить. Только если спросят. Пусть делают выводы сами. Не то потом сделают поперёк тому что отец говорил, просто из чувства юношеского противоречия.
Да и детство - должно быть детством всё-таки.
ИМХО.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:18   #13
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Может мне лучше взять в руки топор?
Ой Вэй !!!" Урсвамп ... с топором" ... где то ЭТО уже было , на старой зануде ... напомните автора этого ... шедевра "Мужик с топором " камрад . У него и в плане педагогики тож кмк, равных по стилю нет .
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:23   #14
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Не, я своим ничего не буду говорить. Только если спросят. Пусть делают выводы сами. Не то потом сделают поперёк тому что отец говорил, просто из чувства юношеского противоречия.
Да и детство - должно быть детством всё-таки.
ИМХО.
Мудрое решение . Но ... кмк ,весьма абстрактное . На мой взгляд , нужно все же учитывать и конкретные ситуации ... места и время . Еще раз ЭТО ИМХО
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:02   #15
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Может все-таки гены?
Социальная среда. На Западе люди привыкли не нарушать, т.к. наказуемо.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:19   #16
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
На Западе люди привыкли не нарушать, т.к. наказуемо
Кмк ... это заблуждение , т.с. миф о законопослушании Запада . На мой , взгляд ... работают другие стратегии , правда они экономически более дорогие , и сформированы не за одно или два десятилетия . Нужна система , а не привычки . Хотя инстинкт воровства очень характерен для приматов , да и других позвоночных тож ;-) Иначе бы не выжили в дикой природе
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:47   #17
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
Было ,бы любопытно узнать ... какие конкретно ?
Читал что установлен ген воровства. Кого тут большевики вырастили и культивировали на бывшей территории РИ?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:50   #18
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
вы живете в СПБ не в пьяной деревне в какой-нибудь тульской области
Пьяная деревня давно вся в СПб вьехала. Если вы не в курсе.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:51   #19
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
На Западе люди привыкли не нарушать, т.к. наказуемо.
Ну до большевизма в РФ за воровство могли и покалечить на месте. А в деревне мир просто вора запахал бы в землю на удобрения.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:53   #20
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
Кмк ... это заблуждение , т.с. миф о законопослушании Запада . На мой , взгляд ... работают другие стратегии , правда они экономически более дорогие , и сформированы не за одно или два десятилетия . Нужна система , а не привычки .
Вот вы спорите, а написали практически то же самое.
Привычка, выработанная годами тренировок.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:54   #21
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Забрали мы сегодня планшетник, ничего заводить на эту семейку не стали конечно. Мамаша - мышь, кроме чувства жалости ничего не вызывает. Сынок таки зону топтать будет, судя по всему. Попозже.

О каком тут богатстве речь - сейчас половина детей с этими таблетками бегают, в игры играют. Что меня прямо скажем бесит - явный перебор по времени и порча зрения. Я и так их изымаю время от времени, прячу, чтобы у них мозг отдохнул от этой напасти.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:57   #22
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А в деревне мир просто вора запахал бы в землю на удобрения.
Вы забываете про благотворящую силу алкоголя.
Если в обществе принято воровать всем от мала до велика, какой тут спрос.
Помню судебные приставы просили часть имущества по закону оставлять при изъятии себе.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:15   #23
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Если в обществе принято воровать всем от мала до велика, какой тут спрос.
Традиция нарушения заповеди, и не одной, этот народ сотрет с лица Земли.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:34   #24
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Традиция нарушения заповеди, и не одной, этот народ сотрет с лица Земли.
Все идет от головы. Что подумает обыватель после того, как Сердюкова простили? Или про шоу с Васильевой в 13-ти комнатах?
Это данность. Никому нет дела до порядка здесь. Природные ресурсы компенсируют неэффективность управления.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:19   #25
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,627
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
И тоже - носить дорогую технику в школу? Понтоваться?
Хотя сейчас дети ходят с дорогими телефонами, но это своей школе, где у всех такие. Если вы отправитесь с с этим телефоном в незнакомую школу , да, вполне могут стырить. Гопота. В любом обществе есть средний класс, есть элита и есть гопота. Те же негры в США. Это не национальность, это просто дно общества, где детьми не занимаются, дети болтаются по улицам, им скучно.
А что ? надо этой техникой ночью под одеялом пользоваться?
Почему в нормальных странах такую ерунду в школах не воруют.
Ну конечно если эта школа не для малолетних преступников.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:39   #26
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Вот вы спорите, а написали практически то же самое.
Спорю ? Да , нет ,вроде бы , это не спор ... а так дополнение , и кмк не то же самое .

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Привычка, выработанная годами тренировок.
Не , это у Штирлицев с годами , мы так ... на генетическом уровне ... так сказать " жулики бандиты "
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:41   #27
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Вы забываете про благотворящую силу алкоголя.
Ну да , ну да . " Украл выпил -в тюрьму , украл выпил - романтика " (с)

Последний раз редактировалось D'Akkerman; 03.06.2014 в 13:44.
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:04   #28
Karl
F
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 259
Karl 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Пьяная деревня давно вся в СПб вьехала. Если вы не в курсе.
по моим наблюдениям въехавшая деревня в основном въёбывает, а киряют сытые туземцы.
Karl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:28   #29
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям въехавшая деревня в основном въёбывает, а киряют сытые туземцы.
+100500 Кстати . Хотя могу и заблуждаться.*не-знаю* Камрад Урсвамп , более компетентен по - вопросу ... он из местных
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:36   #30
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Речь о детях. Мои живут как в заповеднике, жизни не знают. Не знают что за страна, что за народ их окружает. Так, общие сведения.
Анастасия Вертинская:
Цитата:
И вот в какой-то момент отец, глядя на нас с сестрой внимательно, сказал за столом маме: «Дорогая, не кажется ли тебе, что мы воспитываем наших дочерей не как советских граждан?» И нас отправили в пионерский лагерь. А время было тяжелое — голодно, холодно. Нам собрали два немецких кожаных чемодана, знаете, таких гармошкой с ремешками. Туда положили гамаши, теплые шапочки, гольфы разные. Приехали мы обратно с одним на двоих фибровым чемоданом, в котором лежали два предмета одежды: Марианне принадлежала майка голубая, застиранная, на которой было вышито «Коля К.», а мне -- шаровары сатиновые с вышивкой «4 отряд». В лагере нас обворовали тотально! Но это было не самое страшное. Лагерная жизнь ужасно испортила нас. До поездки у нас были две бонны, с которыми мы воспитывались, а в лагере мы усвоили весь мат. Ввалившись в дом, мы жутко выругались и помчались на кухню. А папа стоял в зале и ждал нас. Он был одет в костюм, галстук. Мы с Марианной пролетели мимо него, даже не поздоровавшись. Нас интересовал обед, который готовила бабушка. Руками стали есть котлеты, постоянно почесывая головы. Бабушка раздвинула наши проборы, увидела ползущих там лагерных вшей и тут же взялась за нас. Обрила нам головы наголо, а волосы сожгла. Сохранилась фотография, где мы обе тощие, изголодавшиеся, лысые сидим на каких-то ялтинских камнях. На наших лицах не осталось и следа от былого воспитания!
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:21   #31
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Laborant, Папа у них был дурак. Достаточно было отправить девок в школу и прогнать прислугу. Но спасибо, что не в детдом отдал, как Гумилев и Цветаева. Время было дебильное и люди соответственно.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:17   #32
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
настасия Вертинская:
Ну да, до сих пор примерно так и есть.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:18   #33
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Время было дебильное
За малым исключением в России постоянно "время дебильное"...
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:13   #34
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
насчет детского воровства: я и в детстве был лох, ничего не крал, и до сих пор не водится. Поскольку я максималист - то и воровство категорически е приемлю. Зато у меня наворовано в квартире было - мама-не горюй. Заходили разные товарищи, брали как в магазине что хотели. Ладно бы моё - дедово, например. А я чё - я не предполагал что у людей тут такая тяга как норма жизни.

Может все-таки гены?
в тюрьме были за что?
по версии следствия?
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:05   #35
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
в тюрьме были за что?
по версии следствия?
Так он же пишет.
Цитата:
был лох,
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:07   #36
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Жить в России самому - это ещё куда ни шло. Но растить здесь своих детей - очень неудачная идея. ИМХО, никаких усилий и денег не жалко, чтобы дать им нормальное образование в ведущих мировых учебных заведениях и помочь закрепиться в нормальных странах.

Кстати, российские лидеры в этом со мной согласны и массово отправляют детей за рубеж. Очевидно, они считают, что лучше уж обычным гражданином где-нибудь в Европе или Штатах, чем управленцем с серьёзными связями, но в России.

http://freedom.livejournal.com/1805152.html
"1. Семья президента В.Путина - По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева - Медведев женат на еврейке Светланне Линник.

Медведев имеет сына--Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова - Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка - Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.

5. Семья вице-спикера госдумы А.Жукова - Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.

6. Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко - Дочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.Козака - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» - Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.

9. Семья депуата В.Фетисова - Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.

10. Семья главы РЖД В.Якунина - Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.

11. Семья П.Астахова - Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах

13. Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной - У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown (от себя: которая, к слову, активно позиционирует себя как gay-friendly).

14. Н.Валуев, депутат гос.думы от фракции "Единая Россия" - Летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители.

15. Семья А.Якунина, депутата гос.думы от фракции от КПРФ - Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "

В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

16. Семья А.Воронцова,члена гос.думы КПРФ - Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете.

17. Семья Елены Раховой,депутат гос.думы от фракции «Единая Россия» - У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками",дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

18. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

19. Семья А.Фурсенко - Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

20. Семья В.Никонова(внука Молотова), президента фонда «Политика» - Сын Алексей гражданин США."
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.

Последний раз редактировалось glas_naroda; 04.06.2014 в 16:12.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:32   #37
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
Но растить здесь своих детей - очень неудачная идея. ИМХО, никаких усилий и денег не жалко, чтобы дать им нормальное образование в ведущих мировых учебных заведениях и помочь закрепиться в нормальных странах
Ну да ,ну да ... а нет на что?

D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 03:56   #38
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Так он же пишет.
так мне то интересно-по версии следствия
а то:"коселек, коселек, какой коселек?"
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:48   #39
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
Жить в России самому - это ещё куда ни шло. Но растить здесь своих детей - очень неудачная идея. ИМХО, никаких усилий и денег не жалко, чтобы дать им нормальное образование в ведущих мировых учебных заведениях и помочь закрепиться в нормальных странах.

Кстати, российские лидеры в этом со мной согласны и массово отправляют детей за рубеж. Очевидно, они считают, что лучше уж обычным гражданином где-нибудь в Европе или Штатах, чем управленцем с серьёзными связями, но в России.
Насколько я знаю, большинство людей у кого есть возможность, так и делают - стараются семью и детей отправить жить за границу.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:37   #40
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
в тюрьме были за что?
Ну займитесь вы уже собой, любимым, зачем вам чужие заморочки? За оружие мне навесили, если интересно.


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
стараются семью и детей отправить жить за границу.
Я конечно сам виноват: необходимо было до школы выезжать. Теперь бросать учебный процесс, смена жилья, работы, языковой барьер, документы - это нереально сложно. На переезд грант дают - по 2000 евро на человека, но его после переезда уже перечисляют.
А работы тут навалом, если я её брошу - то в тот же день необходимо там устраиваться, чтобы быть сразу резидентом. Вперед переезда.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:42   #41
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
За оружие мне навесили, если интересно.
Да ... вполне политическая ... статья по УК
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:47   #42
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
вполне политическая
разумеется: право человека на защиту своей жизни, здоровья, чести и имущества, а также своих близких. Да и просто право.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:09   #43
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Теперь бросать учебный процесс, смена жилья, работы, языковой барьер, документы - это нереально сложно.
Учебный процесс - так каникулы, жильё - само собой, его с собой не увезёшь, работа имеется ввиду жены? - это дело личное, конечно, тут ничего не скажешь, т.к. у каждого своя ситуация, язык, конечно в одну ночь не выучить - это надо заранее, документы - это я не в курсе, но вряд ли нереально.


Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А работы тут навалом, если я её брошу - то в тот же день необходимо там устраиваться, чтобы быть сразу резидентом. Вперед переезда.
Так речь идёт об отправке семьи, в первую очередь детей.
Самому можно продолжать работать, пока не припрёт.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:40   #44
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,186
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Дети Путина со всей очевидностью не могут жить за пределами России по соображениям безопасности. Да он и сам говорил, что они в Москве.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:56   #45
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да он и сам говорил,
Он много чего говорил, а делал наоборот.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:59   #46
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,186
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Он много чего говорил, а делал наоборот.
За рубежом дочек Путина легко могут захватить террористы или даже спецслужбы для оказания давления. Или убить в качестве мести.

На месте Путина ни один разумный человек не отправил бы детей за пределы России.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:19   #47
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение

На месте Путина ни один разумный человек не отправил бы детей за пределы России.
Сколько,оказывается,не разумных человеков в правительстве РФ..
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:20   #48
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
На месте Путина ни один разумный человек не отправил бы детей за пределы России.
Ну ничего, скоро выберут другого президента и Путину будет не о чем беспокоиться.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:26   #49
Стефан Больцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
разумеется: право человека на защиту своей жизни, здоровья, чести и имущества, а также своих близких. Да и просто право.
У моего друга отца за 3 патрона винтовочных на 2 года упрятали(давно),сын попал уже с винтовкой, с пулемётным стволом, но слава богу уже не те времена,несколько ментовских косяков в протоколе изъятия,и даже дело не получилось завести. Вас с какой волыной прихватили,и где? Перевозка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:29   #50
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Путину будет не о чем беспокоиться
Вы имеете в виду, что пайком, работой и койкой он будет обеспечен?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:32   #51
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,186
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Сколько,оказывается,не разумных человеков в правительстве РФ..
Ну если детей депутата захватят, или менеджера РЖД, он ничего серьезного не сможет сделать во вред стране. Поэтому это относительно безопасно. А вот президент России решает очень многое.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:00   #52
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что пайком, работой и койкой он будет обеспечен?
Это было бы правильно, но страна не та.
Скорее всего, поставит кого-нибудь из своих, например, Грызлова, а может, и вправду, Кадырова. А сам будет у него в советниках, типа главой администрации, а может даже и снова председателем правительства.
:-)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:05   #53
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
пайком, работой и койкой он будет обеспечен?
Насчет работы не уверен. Он же делать нихера не умеет.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:06   #54
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
А сам будет у него в советниках, типа главой администрации, а может даже и снова председателем правительства.
Ну так радуйтесь - это и есть та замечательная стабильность, которой так не хватает в Европах/Америках.

__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:07   #55
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Он же делать нихера не умеет.
Доцент заставит
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:51   #56
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Ну займитесь вы уже собой, любимым, зачем вам чужие заморочки? За оружие мне навесили, если интересно.
хранение или незаконный оборот?
если первое то примите извинения, что держал Вас за криминальную личность.
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 17:40   #57
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
хранение или незаконный оборот?
Кто-то ещё спрашивал, не тот ли тут Ларсен, что на Ганзе. По вопросу видно - не тот.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:57   #58
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стефан Больцман Посмотреть сообщение
У моего друга отца за 3 патрона винтовочных на 2 года упрятали(давно),сын попал уже с винтовкой, с пулемётным стволом, но слава богу уже не те времена,несколько ментовских косяков в протоколе изъятия,и даже дело не получилось завести.
А при мне сидел человек за 3 патрона от нагана, дали меньше меньшего - 2,5 года. Потому что минимум был - 3. Так что...
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:18   #59
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,330
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Кто-то ещё спрашивал, не тот ли тут Ларсен, что на Ганзе. По вопросу видно - не тот.
Сказал, что тот *не-знаю*
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:03   #60
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
за 3 патрона от нагана
(напеваю):
на дне его кармана
патроны для нагана
и карта укреплений
советской стороны!
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:59   #61
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
(напеваю):
на дне его кармана
патроны для нагана
и карта укреплений
советской стороны!


Но судьба жигана изменяется часто -
То тюрьма, то свобода, то опять лагеря.
И однажды во вторник суеверный красавец
Он спалил на бану и её и себя.

Там за красным столом, одурманенный дымом,
Прокурор осушал за стаканом стакан.
А на чёрной скамье, на скамье подсудимых,
Сидит дочка-красотка и красавец-жиган.
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:35   #62
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Сегодня запарковал машину на улице около бюро.
когда через 4 часа вышел. обнаружил. что забыл закрыть все окна.
Ничего особенного в машине не было - ну навигационка, и прочие мелочи.

Всё было на месте.
Говорят, Германия тоже уже не та. Говорят, если оставить пачку денег на сиденьи, то их скорее всего тиснут.

Пока все валят на поляков и турок.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений