SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 09:27   #1
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию О влиянии национальности на прохождение кастинга

Я, честно говоря, в охуе...

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1700628-echo/

Цитата:
Российский актер и режиссер Константин Рацер не смог стать участником театрального проекта из-за своей национальности. Он не прошел кастинг на большой исторический проект.

К.Рацер
― Все происходило очень нормально, буднично, как обычно. В поисках работы я нашел в интернете ссылку, то есть отправленную продюсерским центром «Жар-птица». Татьяна Трубникова, генеральный директор, она пишет, что «мы ищем на большой исторический проект вторых режиссеров хороших, исполнительных продюсеров, ассистентов по реквизиту». И я подумал, что я бы мог пойти вторым режиссером, будучи режиссером постановщиком и имея опыт работы вторым режиссером достаточный. Я, собственно говоря, направил туда резюме. Мне пришел ответ, мы познакомились: «Приходите, выберете время». Я выбрал, пришел: «Здравствуйте!» — «Здравствуйте!». Мне показали студию. Рассказали про реквизит, про костюмы, про декорации в этой студии, поводили меня.

Потом я, естественно, сел перед очами Татьяны, и она мне сразу сказал, что, «к сожалению, в этом проекте вы участвовать не сможете». Я, естественно, попытался как-то немножко начать такой разговор, что, может быть, все-таки… вот у меня есть опыт, почему вы так прямо говорите: «Не могу». Она мне сказала, что это большой исторический проект, связанный по времени с дохристианской Русью, руны, ведическая культура, Свароги… В общем, я как-то на нее смотрю и тихо говорю: «Вы хотите сказать, что я с моей фамилией не смогу участвовать в этом проекте?» Она мне сказала: «Да, вы не сможете. К сожалению, еврейская фамилия…». Я говорю: «Вы знаете, у меня мама русская, я могу…». – «Нет-нет-нет, я специально провожу кастинг, потому что я же не зря приглашаю людей. Вот лицо у вас, к сожалению, тоже… — даже если бы у вас была фамилия русская, — оно говорит о том, что вы не можете участвовать в этом проекте». Я говорю: «Вы шутите или серьезно?» Она совершенно серьезно. Я так пошутил: «Но Путин вчера сказал, что вот, пожалуйста, евреи, приезжайте…». Знаете, я так, в шутку это сказал. Но она как-то так всё это…

И всё. Я, собственно говоря, просто был удивлен, поражен. Собрал свою сумку, оделся и ушел. И настолько меня это поразило, что я, в общем-то, пришел и оставил на Фейсбуке для друзей это сообщение эмоциональное, потому что у меня никогда такого не было. Мне впервые отказали не по какой-то профессиональной невозможности что-то делать – такое бывало, с этим нет проблем, как-то к этому относишься естественно: режиссеры, продюсеры могут отказать, и они могут вообще не объяснять причину в конце концов — а здесь так безапелляционно в глаза, и меня это просто поразило. У меня такого никогда не было.

Я написал и дальше уже начались эти обсуждения, которые вылились уже, по-моему за пределы России. И сейчас мне пишут из разных стран, и это обсуждается. И я даже не думал, что будет такой резонанс, если честно. Я даже не собирался вначале… и я написал первый пост без имен и названия продюсерского центра. Но, тем не менее, ребята меня попросили все-таки это озвучить, и я подумал, что это, видимо, правильно, чтобы просто рассказать об этой истории, чтобы таких вещей просто не было, ну не повторялось, потому что это, мягко говоря, неприлично. А вообще, это просто хамство, жлобство и неуважение к любому человеку независимо — еврей он или казак, или туркмен, или башкир – это не имеет никакого значения. Вот как-то так.

А.Барышникова
― Сейчас мы почитали, что сама Татьяна пишет об этой ситуации. И, как вы думаете, зачем сейчас как-то уже оправдываться и объяснять свой отказ какими-то другими мотивами?

К.Рацер
― А какими она объяснила мотивами? Она объяснила тем, что я делаю себе пиар, что я неудачник. Ну, что я буду с ней по этому поводу вступать в какие-то… Я написал такое, немножко эмоциональное письмо, причем даже не ей, а мне моя коллега замечательная, актриса Юля Ауг – потому что она распространила эту информацию – и, конечно, она меня спросила: «Это правда или нет? Ты давай отвечай за свои слова». Ну, я и ответил, собственно говоря. Что я могу еще добавить к тому, что я еще сказал. Зачем она это делает, я не знаю. Я думаю, что потому что, видите, получилась такая – может быть, она этого не ожидала – но вот такая реакция. Ну надо же как-то ответить, понимаете?

А.Барышникова
― Будете ли вы с ней вступают еще в какой-то личный, скажем контакт?

К.Рацер
― Нет-нет. Какой контакт может быть? В смысле в контакт – приходить к ней? Знаете, это очень смешно, но мне позавчера – может быть, они забыли – мне пришло приглашение на мою почту снова от «Жар-птицы» приглашение на кастинг в массовке в какой-то проект.

А.Барышникова
― Может быть, это был попытка извиниться?

К.Рацер
― Не-не-не, я думаю, что они просто забыли меня вычеркнуть. Это было очень для меня странно, я смеялся… А вообще, конечно, понимаете, какая штука, я еще раз говорю: отказывают, и мне отказывают, мы работники, мы нанимаемся, мы приходим… Но человек не начал даже спрашивать, да он вообще даже ничего не спросил. Причем самое циничное, что меня задело, потому что она пишет в своем ответе, что она знала, кого она приглашает, она знала, что у меня еврейская фамилия. Тем не менее, она пригласила на это. Значит, человек сознательно знает, что мне она откажет. Мало того, она это произнесла вслух, это сделала. Ну зачем такой идиотизм? Если это какой-то проект, который требует такую группу, зачем ты приглашаешь изначально людей… Тем более, я ей отправил фотографию свою с резюме. Я считаю, что это какой-то сверхцинизм просто. Я не хочу рассуждать, что киногруппа – это вообще многонациональное… Вот сколько я сейчас работаю в группах — у нас люди работают из разных стран, разных национальностей, и это не вызывает никакого отторжения, и это не влияет, самое главное, на производство, а наоборот, это даже помогает конечному продукту, потому что попадают люди, которые умеют работать.

Поэтому я не хочу с ней вступают в какую-то полемику, что-то ей доказывать, потому что, мне кажется, что это бессмысленно. Я, видите, не посмотрел… я потом посмотрел ее, так сказать, биографию…Что вообще далекое отношение к этому… И, конечно, по большому счету, как написал мой друг Евгений Аревин, что с моим образованием нельзя ходить на такие кастинги, даже если у тебя сейчас нет работы. Я с ним абсолютно согласен. И, видимо, таких вещей нельзя делать как бы ни было тебе трудно. Видите, я человек бы всегда… ответственный, я не знаю… Тем более, мы с ней списывались, и были письма, и она ознакомились с резюме и пригласили. И я всегда ответственно к этому отношусь. Тем более, не какая-нибудь шарашкина контора, я имею в виду визуально, во всяком случай, а продюсерский центр, который существует не один год, имеет свое имя. Но потом, как выяснилось – я не знал – там всякие были истории. Но, видимо, наивный еще парень в свои 53 года: верю в лучшее. Вы знаете, для меня самое ценное оказалось, то что пусть так, но я получил личный опыт, потому что у меня, действительно, никогда в жизни этого не было.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:37   #2
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Она объяснила тем, что я делаю себе пиар, что я неудачник.
Скорее всего. Кто знает этого " великого" актера?
Погуглил-3 киноработы на 53 года жизни.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:54   #3
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Судя по рассказу - у них там просто бардак.
Но можно же было просто сказать что-то вроде "Извините, Вы нам не подходите".
Нельзя же быть настолько бестолковыми!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:13   #4
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще в штатах неграм оскара не дают....
тоже несправедливо
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:14   #5
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Еще в штатах неграм оскара не дают....
тоже несправедливо
Угу. Приглашают на сцену, а потом пинком под зад.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:15   #6
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А еще:
"Британский актер Иэн Маккелен, сыгравший Гендальфа в трилогиях «Властелин Колец» и «Хоббит», раскритиковал членов Американской киноакадемии за то, что они ни разу не присудили «Оскар» открытому гею. По его словам, гомофобные предубеждения среди членов жюри премии так же высоки, как и расистские"

ну тут ваааще надо топикстартеру поддержать Иэна!
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:20   #7
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
А еще:
"Британский актер Иэн Маккелен, сыгравший Гендальфа в трилогиях «Властелин Колец» и «Хоббит», раскритиковал членов Американской киноакадемии за то, что они ни разу не присудили «Оскар» открытому гею. По его словам, гомофобные предубеждения среди членов жюри премии так же высоки, как и расистские"

ну тут ваааще надо топикстартеру поддержать Иэна!
Если негр или гей заслужили - присуждать однозначно. А шантажисты идут на хуй. Как-то так.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:24   #8
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Если негр или гей заслужили - присуждать однозначно. А шантажисты идут на хуй. Как-то так.
Кстати цитировали бы уж человека до конца:
"И это при том, что у нас в кино и театре работают 80 процентов людей с еврейскими фамилиями!!!"Мама мия"!!!! "Шо деется"!!! Куда бедному еврею идти наниматься на работу?" (с) Константин Рацер
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:27   #9
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только это к теме отношения не имеет. Это как если бы Рексфокса пригласили главным инженером в Газпром или еще куда:

- Пришел?
- Пришел.
- А теперь иди на хуй.
- Почему?
- Нам из Тюпгильдов не надо.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:28   #10
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Кстати цитировали бы уж человека до конца:
"И это при том, что у нас в кино и театре работают 80 процентов людей с еврейскими фамилиями!!!"Мама мия"!!!! "Шо деется"!!! Куда бедному еврею идти наниматься на работу?" (с) Константин Рацер
Я скопировал все что было на странице Эха. Человеку отказали из-за национальности. По теме есть что сказать?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:50   #11
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Вроде бы по новому закону можно требовать письменного объяснения отказа в приёме на работу.
И потом обжаловать в суде.
Только требовать надо было сразу, пока они не опомнились.
Теперь, конечно, всё грамотно обоснуют если потребовать.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:08   #12
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Хрень какая. А зачем люди на кастинг его приглашали, что бы поглумиться? Ну ничего, это поправимо, больше не пригласят. И не оттого, что национальность не устраивает, а потому что слишком уж "богат и разнообразен" его внутренний мир.
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:16   #13
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom26530 Посмотреть сообщение
А зачем люди на кастинг его приглашали, что бы поглумиться?
Да у них там похоже просто неразбериха, бардак.
Они же его снова пригласили после того как отказали!

Он же написал свою фамилию и фотку приложил, его пригласили, всё показывали, потом с начальством свели - тётка на него посмотрела и решила отказать, но поскольку, видимо, в голове у неё опилки - она не смогла нормально мотивировать отказ. А вычеркнуть его забыли из кандидатов. Наверное, всё разные люди делают и плохо коммуницируют между собой.

Конечно, считаю, за такие вещи надо наказывать.
Если они сами "творческие личности" - пусть наймут хоть одного HR-менеджера!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:26   #14
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Конечно, считаю, за такие вещи надо наказывать.
Вот Вы мне объяснитете кого и за что наказывать?
За то что бардак, ну не смешно! Не нравится работать с бардачной конторой - не работай.
А по сути, человек завалил кастинг и решил, что это не только его проблема, но и весь рунет должен в это дело вникнуть.
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:36   #15
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,793
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Ну у меня есть оправдание тетке, не знаю насколько это так, но ...
Хотя может и не понравится.
Я ее не оправдываю, я только показываю один из возможных мотивов ее действий.

Тора учит нас искать оправдание человеку.
Попробуем.

Еврею предстояло играть язычника, возможно поклоняться идолам, т.е. пропагандировать идолопоклонство.
Она отказала ему, чтобы он не нарушил запрет не делать этого.

Я не оправдываю, я только показываю, что мотивы могут быть разными.
Как положительными, так и отрицательными.

Если причина антисемитка, то она сволочь.
Если она действовала как я сказал, то спасла душу человека.
кстати, в пользу этой версии говорит то, что она указала ему, что там придется играть язычников и поклоняться языческим идолам.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:39   #16
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Я скопировал все что было на странице Эха. Человеку отказали из-за национальности. По теме есть что сказать?
По теме, если собираются делать какое то языческо-славянский сериал то логично что собирают славян, не?
То есть для особливо бендер-дейлемцев повторяю-если бы собирались снимать Шолом-Алейхема, то скорее всего собирали бы именно евреев, особенно на должности режиссеров,как более ясно способных вникнуть в фактуру произведения, не?

Тем более сам Константин Рацер четко и ясно указал, что в кинобизнесе больший процент именно людей с еврейскими корнями, так что о какой то особенной дискриминации именно евреев разговора нет.

Так что Вам лучше геев с неграми в Голливуд защищать-выгоднее и больше людей поддержат.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:40   #17
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Если причина антисемитка, то она сволочь.
\
+1
но вот голимо и сразу назначать ее антисемиткой тоже некорректно.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:45   #18
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,793
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
но вот голимо и сразу назначать ее антисемиткой тоже некорректно.
Именно поэтому я и привел другой вариант событий.

Может она, на самом деле, сделала большую мицву.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:46   #19
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom26530 Посмотреть сообщение
Вот Вы мне объяснитете кого и за что наказывать?
За то что бардак, ну не смешно! Не нравится работать с бардачной конторой - не работай.
AFAIK дискриминацию по национальности запрещает Конституция и Трудовой Кодекс.
Вот именно за дискриминацию.

А так - да, увидел что творится и ушёл, нечего в таком месте делать.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:47   #20
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,793
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

разместил свое сообщение на Эхе.
Пока на премодерации.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:50   #21
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom26530 Посмотреть сообщение
А по сути, человек завалил кастинг и решил, что это не только его проблема, но и весь рунет должен в это дело вникнуть.
Если бы он нанимался играть роль и его лицо не подходило - это одно, но он вроде бы шёл на второго режиссёра и не собирался в кадр своё лицо вставлять. Т.е. мотив скорее всего (ИМХО) в том, чтобы в титрах не писать нерусскую фамилию режиссёра (второго).
И даже если это так - можно ведь было нормально отказать, придумать что-то другое.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:04   #22
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Что то я в растеренности. А не могло быть так, что просто этот человек не подошел на эту роль? Дмитрий, на мой взгляд, Вы забываете про "бритву Оккама".
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:07   #23
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
но он вроде бы шёл на второго режиссёра
А зачем второму режиссёру кастинг проходить?
Что-то там запутано в истории.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:09   #24
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Если бы он нанимался играть роль и его лицо не подходило - это одно, но он вроде бы шёл на второго режиссёра и не собирался в кадр своё лицо вставлять. Т.е. мотив скорее всего (ИМХО) в том, чтобы в титрах не писать нерусскую фамилию режиссёра (второго).
Тут как раз я разницы не вижу, лицо его не подошло (в актерском кастинге) или же главный режиссер понял, что с этим вторым, он работать не сможет. Не подошел и все.

Последний раз редактировалось Rom26530; 26.01.2016 в 12:19.
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:18   #25
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
AFAIK дискриминацию по национальности запрещает Конституция и Трудовой Кодекс. Вот именно за дискриминацию.
На мой взгляд, тут может быть с равной вероятностью как дискриминация так и что угодно другое.
Если это дискриминация, то это отвратительно и достойно осуждения. Но..., ничего пока об этом не говорит.
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:22   #26
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom26530 Посмотреть сообщение
Тут как раз я разници не вижу, лицо его не подошло (в актерском кастинге) или же главный режисер понял, что с этим вторым, он работать не сможет. Не подошел и все.
Так и ничего не надо было говорить про фамилию и лицо.

Надо было сказать: "Спасибо за уделённое время, своё решение мы Вам сообщим!"

Ну и отказать потом: "Извините, но мы отдали предпочтение другому кандидату, т.к. его опыт и деловые качества нам представляются более подходящими для данного проекта."

Всё.

Поэтому я и говорю - надо разок оштрафовать.
Будут впредь думать что говорят.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:27   #27
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Так и ничего не надо было говорить про фамилию и лицо.
Так собственно сам и поднял эту тему в разговоре, насколько можно видеть со слов Рацера:

"Потом я, естественно, сел перед очами Татьяны, и она мне сразу сказал, что, «к сожалению, в этом проекте вы участвовать не сможете». Я, естественно, попытался как-то немножко начать такой разговор, что, может быть, все-таки… вот у меня есть опыт, почему вы так прямо говорите: «Не могу». Она мне сказала, что это большой исторический проект, связанный по времени с дохристианской Русью, руны, ведическая культура, Свароги… В общем, я как-то на нее смотрю и тихо говорю: «Вы хотите сказать, что я с моей фамилией не смогу участвовать в этом проекте?»"
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:35   #28
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Так собственно сам и поднял эту тему в разговоре, насколько можно видеть со слов Рацера:

"Потом я, естественно, сел перед очами Татьяны, и она мне сразу сказал, что, «к сожалению, в этом проекте вы участвовать не сможете». Я, естественно, попытался как-то немножко начать такой разговор, что, может быть, все-таки… вот у меня есть опыт, почему вы так прямо говорите: «Не могу». Она мне сказала, что это большой исторический проект, связанный по времени с дохристианской Русью, руны, ведическая культура, Свароги… В общем, я как-то на нее смотрю и тихо говорю: «Вы хотите сказать, что я с моей фамилией не смогу участвовать в этом проекте?»"
Не совсем. Она ему как бы намекает - Русь, веды, то, сё.
Он намёк понял, но спрашивает в лоб - потому что у меня фамилия такая?
И она повелась - ага, фамилия и ещё лицо.

Но ведь надо же быть хоть немного не до такой степени!

Ну сказала бы: "Ой, ну что Вы! Ну ладно, мы тут подумаем, посовещаемся с михал-иванычем. И позвоним."
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:38   #29
Rom26530
F
 
Аватар для Rom26530
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,163
Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11Rom26530 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Надо было сказать: "Спасибо за уделённое время, своё решение мы Вам сообщим!" Ну и отказать потом: "Извините, но мы отдали предпочтение другому кандидату, т.к. его опыт и деловые качества нам представляются более подходящими для данного проекта." Всё. Поэтому я и говорю - надо разок оштрафовать. Будут впредь думать что говорят.
Пожалуй (подумав) соглашусь с Вами. Если она не смогла "обставиться" поприличней, то пожалуй за глупость надо наказать.
Rom26530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:44   #30
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Не совсем. Она ему как бы намекает - Русь, веды, то, сё.
Он намёк понял, но спрашивает в лоб - потому что у меня фамилия такая?
И она повелась - ага, фамилия и ещё лицо.

Но ведь надо же быть хоть немного не до такой степени!

Ну сказала бы: "Ой, ну что Вы! Ну ладно, мы тут подумаем, посовещаемся с михал-иванычем. И позвоним."
не совсем
человеку вежливо сказали:
"потом я, естественно, сел перед очами Татьяны, и она мне сразу сказал, что, «к сожалению, в этом проекте вы участвовать не сможете»" (с)

Но собственной прилипучей натуре, возможно из-за которой ему и отказали(собственно наверняка они там все друг друга знают, ага) Константин решил что может все же настаивать на своем:

"Я, естественно, попытался как-то немножко начать такой разговор, что, может быть, все-таки…" (с)

вот тогда, чтобы не обижать человека словами что он мудак и с ним никто не хочет работать(чисто мое предположение) ему стали рассказывать про всякую хуйню. Но мудак решил поставить вопрос ребром:
"Вы не даете мне Оскар потому что негр, да? (с) упс, из другой оперы.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:45   #31
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
По теме, если собираются делать какое то языческо-славянский сериал то логично что собирают славян, не?
То есть для особливо бендер-дейлемцев повторяю-если бы собирались снимать Шолом-Алейхема, то скорее всего собирали бы именно евреев, особенно на должности режиссеров,как более ясно способных вникнуть в фактуру произведения, не?

Тем более сам Константин Рацер четко и ясно указал, что в кинобизнесе больший процент именно людей с еврейскими корнями, так что о какой то особенной дискриминации именно евреев разговора нет.

Так что Вам лучше геев с неграми в Голливуд защищать-выгоднее и больше людей поддержат.
Во-первых, его позвали режиссером, а не на главную роль и даже не в массовку. Кроме того, чтобы вникнуть в фактуру славянско-языческого произведения совсем необязательно иметь голубые глаза и быть курносым блондином (кроме того, что-то я сильно сомневаюсь, что все русичи поголовно, даже в то далекое время, соответствовали вышеуказанным физическим параметрам). Потому что, так уж было заведено, что проникаться языческо-славянским духом плавно переходящим в буденновско-красноармейский приходилось всем гражданам СССР с ясельного возраста. И выбора тут особого Союзмультфильм и последующие организации никому не оставляли. А вот дух Шолом-Алейхема и прочих инородцев никому особо не навязывали никогда.

Что там сказал Рацер про большой процент мне абсолютно по барабану, ибо к данному конкретному случаю это не имеет абсолютно никакого отношения. В данном конкретном случае его позвали и тупо унизили, оскорбив по поводу его национальности. Причем, когда звали, знали и фамилию, и национальность, и даже фотографию его видели, наверное.

Что касается Голливуда. Предпочитаю остаться здесь и защищать кое-что другое, когда дадите повод.
А геев и негров, если доведется встретить и если они будут нуждаться в моей защите, постараюсь защитить, не сомневайтесь.

Вопрос исчерпан, или глупые отмазки еще остались?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:51   #32
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ну у меня есть оправдание тетке, не знаю насколько это так, но ...
Хотя может и не понравится.
Я ее не оправдываю, я только показываю один из возможных мотивов ее действий.

Тора учит нас искать оправдание человеку.
Попробуем.

Еврею предстояло играть язычника, возможно поклоняться идолам, т.е. пропагандировать идолопоклонство.
Она отказала ему, чтобы он не нарушил запрет не делать этого.

Я не оправдываю, я только показываю, что мотивы могут быть разными.
Как положительными, так и отрицательными.

Если причина антисемитка, то она сволочь.
Если она действовала как я сказал, то спасла душу человека.
кстати, в пользу этой версии говорит то, что она указала ему, что там придется играть язычников и поклоняться языческим идолам.
Если и так, можно объяснить человеку, можно спросить, насколько он религиозен. И что-то сомнительно, что человек избравший профессию режиссера станет заморачиваться такой фигней. На клерикала-радикала он явно не тянет, имхо.
Не знаю чему учит Тора, но большая ошибка - искать оправдание подлости и мерзости. Они сами оправдаются, зачем за них стараться?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:51   #33
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
чтобы не обижать человека словами что он мудак и с ним никто не хочет работать(чисто мое предположение) ему стали рассказывать про всякую хуйню.
И обидели тем что у него не та национальность.
Вопросы приёма на работу - это ведь не просто трёп в курилке.
Они регулируются законами.
Поэтому чтобы такого не было - пусть найдут хоть одного HR-a, который
а) читает резюме прежде чем приглашать человека (а там указаны и фамилия и фотка была), б) сможет вежливо отделаться даже от приставучего кандидата, в) сможет сформулировать отказ так, чтобы не на что было пожаловаться.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:52   #34
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Если бы он нанимался играть роль и его лицо не подходило - это одно, но он вроде бы шёл на второго режиссёра и не собирался в кадр своё лицо вставлять. Т.е. мотив скорее всего (ИМХО) в том, чтобы в титрах не писать нерусскую фамилию режиссёра (второго).
И даже если это так - можно ведь было нормально отказать, придумать что-то другое.
А почему бы в титрах не быть нерусской фамилии? Времена теперь такие? )))
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:56   #35
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А почему бы в титрах не быть нерусской фамилии? Времена теперь такие? )))
Это моё предположение, не более.
Возможно что Целевая Аудитория такая.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:01   #36
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Вопрос исчерпан, или глупые отмазки еще остались?
Да я собственно с Вами и не планировал дискутировать, это примерно как негру объяснять почему его не берут на роль Анны Карениной, хоть говорят в лондонском театре и такое случается.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:04   #37
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Да я собственно с Вами и не планировал дискутировать, это примерно как негру объяснять почему его не берут на роль Анны Карениной, хоть говорят в лондонском театре и такое случается.
Про негра и Анну отмазка не катит, я выше объяснил почему.
Может и не планировали, однако вступили.
Если это все, я вполне доволен итогом незапланированной дискуссии.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:26   #38
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,793
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Если и так, можно объяснить человеку, можно спросить, насколько он религиозен.
Дело в том, что на ней тоже будет часть вины - грех, изъян.
Ей это надо?

Вот я бы не стал.
Только я бы сказал прямо почему.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:05   #39
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

тема напомнила древний бородатый анекдот про еврея и собеседование...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:06   #40
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,793
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Хотя, прямо тоже сказать не просто.
Дело в том, что запрещается ставить человека в неприятное положение.

А если нееврей будет еврею что-то говорить о законе поведения, то этим нееврей укоряет еврея, т.е. полностью сбываются слова "гер-проказа на теле евреев" (исполняют хорошо - укор евреям, исполняют плохо - зачем их своими посчитали).

Т.е. и объяснить причину тоже неловко.

Это один из вариантов развития событий, или догадки.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:01   #41
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А почему бы в титрах не быть нерусской фамилии? Времена теперь такие? )))
"История русского народа." К. Рацер.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:25   #42
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
для особливо бендер-дейлемцев повторяю-если бы собирались снимать Шолом-Алейхема, то скорее всего собирали бы именно евреев
ну посмотри, кто снимался в "мишке япончике"

----------------------------------------------

а вообще - всё правильно она сделала
дураков надо учить!
53 года, значит совок видал
остался - получай
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:57   #43
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
"История русского народа." К. Рацер.
И?..
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:01   #44
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ну посмотри, кто снимался в "мишке япончике"
та нахуя? я российское гавно давно не смотрю...

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а вообще - всё правильно она сделала
и я так же думаю

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
дураков надо учить!
да да да!

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
53 года, значит совок видал
остался - получай
ну или становись сразу за ниггерами и геями за оскарами.

что за хуйня-как не сложилась чё-так сразу это потому что я еврей, нигер, гей, натурал и т.д.

и дружный коллектив демократо-нацистов всегда поддержит.

если наоборот сложилось, тьма тому примеров, так это не потому что ты нигер, гей, еврей, тупая деревенщина а потому что жутко талантливый и прочея поебень.

Не ну реально, дай этому Костику работу Соловьева-Киселева, думаешь не будет лизать жопу кому прикажут?

Он и возмутился то, и вспомнил про то что еврей-когда не получилось проехать на маме-русской.

Ну утомили уже-чесслово!
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:23   #45
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
та нахуя? я российское гавно давно не смотрю...
но активно о нём рассуждаешь


Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
ну или становись сразу за ниггерами и геями за оскарами. что за хуйня-как не сложилась чё-так сразу это потому что я еврей, нигер, гей, натурал и т.д. и дружный коллектив демократо-нацистов всегда поддержит. если наоборот сложилось, тьма тому примеров, так это не потому что ты нигер, гей, еврей, тупая деревенщина а потому что жутко талантливый и прочея поебень. Не ну реально, дай этому Костику работу Соловьева-Киселева, думаешь не будет лизать жопу кому прикажут? Он и возмутился то, и вспомнил про то что еврей-когда не получилось проехать на маме-русской. Ну утомили уже-чесслово!
слушай, с какого напитка тебя так прёт?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:11   #46
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А почему бы в титрах не быть нерусской фамилии? Времена теперь такие? )))
Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
"История русского народа." К. Рацер.
Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
И?..
...вспомнился старый анекдот:

"На Всероссийском кинофестивале патриотических фильмов первое место заняла картина "Эх, Ёб Твою Мать!" Единственное замечание членов жюри отнеслось к приставке "Эх!". Уж очень отдаёт "цыганщиной".



Не смущает ли Ув. Jinna, то что "Историю Государства Российского" написал татарин Кара Мурза?
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:25   #47
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
слушай, с какого напитка тебя так прёт?
Твои подозрения оскорбительны и обидны.
вчера во мне плескалось бутылка коньяка и чуточку водочки.
Так понимаю что если не было орфографических ошибок-то ум мой был ясен как никогда!

В свое оправдание могу заметить что во многие темы в трезвом уме я бы и читать не стал, не то что отвечать.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:30   #48
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Если причина антисемитка, то она сволочь.
А почему? Каждый может недолюбливать каждого, дело личное. Другой вопрос когда пригласили человека на собеседование и дали отвод по причине фамилии - то есть человек напрасно потратил время, нрвы и деньги. Это очень по российски, насрательное поведение стороны, возомнившей себя начальственной.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:01   #49
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
ум мой был ясен как никогда!
я заметил
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:08   #50
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

все так живо обсуждают а вот было ли так на самом деле большой вопрос.
может соискатель после отказа излишне настойчиво нахваливал свою кандидатуру вот тетка и рубанула в корень лишь бы отвязаться от типуса ?
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:51   #51
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А почему? Каждый может недолюбливать каждого, дело личное. Другой вопрос когда пригласили человека на собеседование и дали отвод по причине фамилии - то есть человек напрасно потратил время, нрвы и деньги. Это очень по российски, насрательное поведение стороны, возомнившей себя начальственной.
Когда приглашали, его ж не только по имени знали.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:51   #52
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Не смущает ли Ув. Jinna, то что "Историю Государства Российского" написал татарин Кара Мурза?
"Никола́й Миха́йлович Карамзи́н (1 [12] декабря 1766, Знаменское, Симбирская губерния, Российская империя[4] — 22 мая [3 июня] 1826, Санкт-Петербург, Российская империя) — историк, крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма, прозванный «русским Стерном». Создатель «Истории государства Российского» (тома 1—12, 1803—1826) — одного из первых обобщающих трудов по истории России. Редактор «Московского журнала» (1791—1792) и «Вестника Европы» (с)Вики

Мы все из какого-то рода.
Кто-то стал "крупнейшим русским литератором", а кто-то не стал.
Если б ту "Историю" написал Вассерман, я б затылке не чесал.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:52   #53
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
все так живо обсуждают а вот было ли так на самом деле большой вопрос.
может соискатель после отказа излишне настойчиво нахваливал свою кандидатуру вот тетка и рубанула в корень лишь бы отвязаться от типуса ?
Рубанула в корень - резанула правду-матку, в смысле?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:54   #54
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
все так живо обсуждают а вот было ли так на самом деле большой вопрос.
может соискатель после отказа излишне настойчиво нахваливал свою кандидатуру вот тетка и рубанула в корень лишь бы отвязаться от типуса ?
Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
"Никола́й Миха́йлович Карамзи́н (1 [12] декабря 1766, Знаменское, Симбирская губерния, Российская империя[4] — 22 мая [3 июня] 1826, Санкт-Петербург, Российская империя) — историк, крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма, прозванный «русским Стерном». Создатель «Истории государства Российского» (тома 1—12, 1803—1826) — одного из первых обобщающих трудов по истории России. Редактор «Московского журнала» (1791—1792) и «Вестника Европы» (с)Вики

Мы все из какого-то рода.
Кто-то стал "крупнейшим русским литератором", а кто-то не стал.
Если б ту "Историю" написал Вассерман, я б затылке не чесал.
Шиза в том, что ребята даже не понимают уже что пишут. Им это кажется вполне естественным и порядочным. Все-таки, про 86% правда, наверное.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:07   #55
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Мы все из какого-то рода.
Боже, какая гениальная мысль!
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:27   #56
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Им это кажется вполне естественным и порядочным. Все-таки, про 86% правда, наверное.
Система "Свой-Чужой". Они "чужих" нутром чуют
Подданный РИ татарского происхождения Карамзин - безусловно свой. Написал "правильную" историю в соответствии с текущим моментом. Она и сейчас близка 86%. Подозреваю что по той же причине которую подметил другой подданный РИ, только уже эфиопского происхождения:

В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.

На плаху истину влача,
Он доказал нам без пристрастья
Необходимость палача
и прелесть самовластья.

По той же причине еврей украинского происхождения Вассерман тоже "свой", так как говорит "правильные" вещи в "правильное" время.
В этом свете, "Своими" никак нельзя назвать подданного РИ Михаила Грушевского или гражданина РФ грузинского происхождения Григория Чхартишвили. Это "неправильная" история.

"Гений" этой ситуации в том, что при перемене "текущего момента" татарина, грузина и еврея всегда можно "слить" именно по причине их "рода". Мол: "Что же вы хотели, это же Вассерман написал"...
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 07:45   #57
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Твои подозрения оскорбительны и обидны.
вчера во мне плескалось бутылка коньяка и чуточку водочки.
Так понимаю что
Кот так и остался небитым?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:11   #58
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Ну спутали еврея и немца по паспорту с кем не бывает по морде разобрались и выправили ошибку . Чего он вообще туда лез ? Интернета нет так знакомые полюбому должны быть , их профессиональный мир маленький . В "коловрат" директором не пытался устроиться ?
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:07   #59
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бендеровец Посмотреть сообщение
Кот так и остался небитым?
Я его вчера мужественно спихнул с кровати.
Теперь его ход-либо признает поражение либо продолжим битву.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:14   #60
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Я его вчера мужественно спихнул с кровати.
У меня кошка. За всё время, а это лет 11-12, ни разу не залезла на стол, даже если там свежая рыба.
А вот на кровать изредка может, но только если дома никого нет. Определяется просто, если вышла встречать вошедшего в квартиру, значит лежала на кровати.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:12   #61
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бендеровец Посмотреть сообщение
У меня кошка. За всё время, а это лет 11-12, ни разу не залезла на стол, даже если там свежая рыба.
А вот на кровать изредка может, но только если дома никого нет. Определяется просто, если вышла встречать вошедшего в квартиру, значит лежала на кровати.
Мой на стол тоже не лазит.
А встречает всегда, просто чтоб проверить-что принес.
И провожает кстати тоже всегда-чтоб проверить-что уносишь.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:17   #62
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Мой на стол тоже не лазит.
Мой облюбовал ближний левый угол на бильярдном столе. Воспитательную работу среди него провести не могу, ибо застукать мне его там так и не удалось. Но скопление рыжей шерсти явно указывает на факт нарушения границы. Пока приходится застилать стол.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:22   #63
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Мой облюбовал ближний левый угол на бильярдном столе. Воспитательную работу среди него провести не могу, ибо застукать мне его там так и не удалось. Но скопление рыжей шерсти явно указывает на факт нарушения границы. Пока приходится застилать стол.
Только порка, орднунг унд дисципляйн!
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:30   #64
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Только порка, орднунг унд дисципляйн!
Я "За!"
Но, учёные-котоведы утверждают что если 3,14здюлину выписать не сразу, по факту, а хотя бы несколько минут спустя, то животинка знать не будет за что отгребла.
Хотя, я почему то уверен что всё он знает. И сразу, и через час.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:51   #65
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
другой подданный РИ, только уже эфиопского происхождения
Да - эфиопы мы,
Да - африканцы мы

Вы аудиторией не ошиблись?
Или тут есть "сквейр канадиан"?
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:01   #66
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Да - эфиопы мы, Да - африканцы мы

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Мы все из какого-то рода.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:33   #67
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не надо кошек бить...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:34   #68
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Не надо кошек бить...

Нет конечно.
С кем я пить буду когда в доме все спят ?
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:42   #69
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение

Нет конечно.
С кем я пить буду когда в доме все спят ?
Шикарный котяра.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:46   #70
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
С кем я пить буду когда в доме все спят ?
Видео
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 06:43   #71
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Мой облюбовал ближний левый угол на бильярдном столе. Воспитательную работу среди него провести не могу, ибо застукать мне его там так и не удалось. Но скопление рыжей шерсти явно указывает на факт нарушения границы. Пока приходится застилать стол.
Под "застилку" обычно кладут мягкую, но громкую детскую игрушку-пищалку с резким неприятным звуком. Иногда в зоомагазинах даже продаются небольшие резиновые подушечки для этих целей. Правда эффект от такого способа может быть удручающе противоположным!
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:41   #72
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Видео

То фото вчерашнее, а вот это уже сегодняшнее. Похоже что кот настаивает
Кстати, раньше он в этом углу замечен не был, до тех пор пока я туда пару дней назад бутылку не поставил.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:43   #73
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Правильный кот
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:09   #74
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

"-Как дела?
-Пппплохо! Устраивался ннннна ррррработу дддддиктором. Нннне пппприняли, ппппотому ччччто еврей!"
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:11   #75
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
"-Как дела?
-Пппплохо! Устраивался ннннна ррррработу дддддиктором. Нннне пппприняли, ппппотому ччччто еврей!"
Вы не похожи на еврея, Иванов.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений